ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Автомобильные навигаторы Гармин Nuvi, линейка 2014 года

26.05.2014

Компания Garmin известна тем, что она стояла у истоков создания устройств навигационной связи и является крупнейшим производителем GPS-навигаторов. Сфера предлагаемых продуктов компании Garmin простирается далеко за пределы привычных навигаторов, но сегодняшняя статья посвящена именно этим незаменимым устройствам, которые каждый день помогают нам в ориентировании на местности. Казалось бы, сложно представить себе обычную поездку на автомобиле по мегаполису без GPS-навигатора, конечно если у вас не идеальное знание местности, тогда что говорить о путешествии в другой город или даже страну. В таких случаях устройства компании Garmin пригодятся как никакие другие.

Удобный интерфейс аппарата и быстродействующее программное обеспечение – залог комфорта использования гаджета. Их значимой чертой является собственное ПО для навигаторов, дизайн меню устройств выглядит не только уместно красиво, но к тому же является интуитивно понятным.

Garmin предоставляет гарантию сроком 2 года на свои GPS-навигаторы, которая закрепляет уверенность в продукте. За качество их устройств говорит и прошлый опыт основателей компании в производстве устройств навигации для сверхточных областей, таких как аэрокосмонавтика, авиация, оборонная промышленность.

В настоящее время Garmin предлагает не только свои продукты, но и полноценные современные онлайн-сервисы, что выгодно отличает её от конкурентов.

Ниже для большего удобства представлена таблица с характеристиками всех GPS-навигаторов.

Garmin Nuvi 3597LMT Garmin Nuvi 3590LT Garmin nuvi 2597LMT Garmin nuvi 3490LT
Глонасс Нет Нет Нет Нет
Видео плеер Нет Да Нет Да
Диагональ дисплея 5.0 5.0 5.0 4.3
Разрешение дисплея 800 x 480 800 x 480 480 x 272 800 x 480
Голосовое управление Да Да Да Да
Встроенная память Нет 4Gb 4Gb 4Gb
Время работы от АКБ До 2 часов До 4 часов До 2.5 часов До 4 часов

 

Garmin nuvi 2495LT Garmin nuvi 65LMT Garmin nuvi 55LMT Garmin nuvi 2497LMT
Глонасс Да Нет Нет Нет
Видео плеер Нет Нет Нет Нет
Диагональ дисплея 4.3 6.1 5.0 5.0
Разрешение дисплея 480 x 272 800 x 480 480 x 272 480 x 272
Голосовое управление Да Нет Нет Да
Встроенная память Внутренняя Внутренняя Внутренняя 4Gb
Время работы от АКБ До 2.5 часов До 2.5 часов До 1 часа До 2 часов

 

Garmin nuvi 140LMT Garmin nuvi 150LMT Garmin nuvi 52LM Garmin nuvi 2595LT
Глонасс Нет Нет Нет Да
Видео плеер Нет Нет Нет Нет
Диагональ дисплея 4.3 5.0 5.0 5.0
Разрешение дисплея 480 x 272 480 x 272 480 x 272 480 x 272
Голосовое управление Нет Нет Да Да
Встроенная память Внутренняя Внутренняя 4Gb Внутренняя
Время работы от АКБ До 2 часов До 2 часов До 2 часов До 2.5 часов
Garmin nuvi 2495LT Garmin nuvi 65LMT Garmin nuvi 55LMT Garmin nuvi 2497LMT
Глонасс Да Нет Нет Нет
Видео плеер Нет Нет Нет Нет
Диагональ дисплея 4.3 6.1 5.0 5.0
Разрешение дисплея 480 x 272 800 x 480 480 x 272 480 x 272
Голосовое управление Да Нет Нет Да
Встроенная память Внутренняя Внутренняя Внутренняя 4Gb
Время работы от АКБ До 2.5 часов До 2.5 часов До 1 часа До 2 часов

 

Garmin Nuvi 2589LMT Garmin Nuvi 2689LMT
Глонасс Нет Нет
Видео плеер Нет Нет
Диагональ дисплея 5.0 6.1
Разрешение дисплея 800 x 480 800 x 480
Голосовое управление Да Да
Встроенная память Да Да
Время работы от АКБ До 2 часов До 1 часа

Garmin Nuvi 3597LMT, Nuvi 3590LT и Nuvi 3490LT

Эти устройства представляют премиум сегмент среди навигаторов серии Nuvi. Старшая обновленная модель Nuvi 3597MLT на первый взгляд отличается от предшественника Nuvi 3590LT своим дизайном, корпус выглядит стильно и лаконично, в духе классических строгих моделей. Также изменился дизайн меню. Появилось новое магнитное крепление, которое позволяет удобно располагать навигатор в салоне автомобиля. Аппарат научился более информативно рассказывать о ситуации на дороге, теперь он включает ориентиры при описании маршрута. Из совсем незначительных минусов можно отметить, что стало невозможно проигрывать аудио и видео файлы, а корпус стал чуть больше в габаритах.

Дисплей одинаково качественный у всех трех моделей, разрешение составляет 800x400, но у старшей модели заметно выше яркость изображения и поддержка нескольких нажатий одновременно (мультитач) , а Nuvi 3490LT имеет величину экрана 4.3 дюйма, тогда как остальные – 5.0 дюймов. Сенсорный экран удобен, легко приближать или удалять объекты на карте. Кроме сенсорного управления всем моделям доступно голосовое, работает корректно, хорошо воспринимает голос. Мощности навигаторов хватает для того, чтобы быстро загружать карты, но при загрузке 3D объектов зданий, Nuvi 3490LT справляется медленнее.

Garmin Nuvi 2495LT, Nuvi 2497LMT, Nuvi 2595LT и Nuvi 2597LMT.

GPS-навигаторы среднего класса, представленные этими моделями, несомненно придутся по душе большинству водителей. Наибольший интерес здесь проявляют навигаторы Nuvi 2595LT и Nuvi 2495LT, так как оба имеют комбинированный модуль для приема не только американских спутников GPS, но и российских ГЛОНАСС. Использование этих двух систем навигации позволяет находить больше спутников, еще более увеличивая точность определения координат вашего местоположения. Разумеется, эти навигаторы не боятся остаться вне зоны покрытия сотовой связи, прекрасно обходясь без них. Младшая модель Nuvi 2495LT оставляет при себе полную функциональность при навигации и составлении маршрута от старших моделей, но обделена интересными фишками, такие как возможность голосового управления, разговор по телефону в режиме Hands-free при помощи технологии Bluetooth, использование сервиса Яндекс-пробки.

Для моделей Nuvi 2497LMT и Nuvi 2597LMT существует специальное мобильное приложение для смартфонов на операционной системе Android, которое пригодится при использовании сервисов Garmin. В системе этих двух навигаторов используются улучшенная технология речи, устройства всегда помогут найти дорогу приятным и дружелюбным голосом. Также старшие модели вместе с навигатором Nuvi 2595LT могут похвастаться возросшей диагональю дисплея, которая теперь составляет 5.0 дюймов, для остальных она составляет 4.3 дюйма. Говоря о навигации, все модели поддерживают интеллектуальную прокладку маршрута, которая составляет его по нескольким промежуточным точкам. Для сложных развязок на дороге имеется функция, которая покажет на дисплее реалистичное изображение перекрестка, а также дорожные знаки и стелки, подсказывающие нужную полосу движения. Всем моделям доступна гарантия на устройство 2 года, компания Garmin предоставляет пожизненную гарантию на обновление своих карт.

Garmin Nuvi 52LM, Nuvi 55LMT и Nuvi 65LMT.

Эти модели объединены потому, что входят в “Essential Series” – специально разработанную линейку навигаторов, которая представляет собой надежные и доступные устройства с большим экраном и удобным управлением. Все модели выполнены в едином строгом стиле, содержат обновленный дизайн интерфейса. Самое заметное отличие между ними обнаруживается в размере дисплея, у навигатора Nuvi 65LMT он составляет 6.1 дюйма, остальные довольствуются 5.0 дюймами. Сенсорные экраны действительно удобны в использовании, также они поддерживают двойную ориентацию изображения, позволяя использовать аппараты как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Сами карты быстро загружаются, есть возможность показывать на дисплее фотореалистичные изображения дорожных развязок, демонстрировать 3D модели зданий. Что касается карт и самой навигации, из недостатков младшей модели относится невозможность использовать промежуточные точки для создания маршрута, поэтому Nuvi 52LM неспособен использовать интеллектуальное проложение маршрута. В бонус ко всем GPS-навигаторам серии “Essential”, Garmin дарит пожизненную подписку на бесплатные обновления карт и на предоставление информации о ситуации на дороге.

Garmin Nuvi 140LMT, Nuvi 150LMT.

Эти навигаторы идеально подойдут для поездки по мегаполису, с учетом пробок и ДТП, интеллектуальная система устройств оптимально прокладывает путь, максимально возможно сохраняя ваше водителя в дороге. Навигатор всегда подскажет необходимость перестроиться в другой ряд для будущего поворота, а при подъезде к развязке реалистично покажет её изображение. Все эти действия сопровождает приятный голос, который заранее сообщает о будущих действиях. Для большего удобства в городе, навигатор имеет информационную базу, которая содержит в себе местоположения парковок, автостоянок, мест общественного питания.

Устройства имеют яркий сенсорный экран, для модели Nuvi 140LMT он составляет 4.3 дюйма, Nuvi 150LMT 5.0 дюймов. По большему счету, эти навигаторы отличаются друг от друга только размером экрана. Задняя сторона навигаторов сделана с использованием мягкого прорезиненного пластика. Интерфейс работает быстро, перемещение по меню интуитивно простое, а карты используются без тормозов, имеется возможность отображать 3D модели зданий. Навигаторы имеют мультимедийные возможности, возможность просмотреть фотографии, проигрывание аудиокниг. Как и на остальные устройства компании Garmin, гарантия на навигаторы составляет 2 года.

Возможности навигационной программы Garmin

Отличительной особенностью навигации Garmin перед другими производителями - это бесплатный трафик от сервиса "Яндекс пробки" который транслируется по всей России. Таким образом вы не обременены дополнительным мобильным тарифом который ловит не во всех регионах и ко всему прочему держать положительный баланс.

Так же навигатор не просто отображает пробки и прокладывает маршруты с их учетом, но и отображает дополнительную информацию о заторе. Сколько метров до конца пробки и предположительное время задержки в ней.

В том числе есть справка по маршруту о ближайших станциях АЗС, кафе и магазинах. Очень полезной будет информация о камерах ГИБДД, "лежачих полицейских" и ремонтов дорог.

Удобная функция доже для опытных водителей это фото развязок. Непосредственно заранее до сложной развязки прибор будет выводить фото развязки с указанием конкретных полос которых следует держаться. Также в процессе езды можно будет не дожидаясь самой развязки ознакомиться заранее, нажав в левый верхний угол.

Да и как только вы завершите свой маршрут и заглушите двигатель устройство автоматически выключится.

 

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности