ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Лучшие мультичастотные металлоискатели 2018 и 2019 года

30.01.2019

metaldetex

Металлоискатель нужен, чтобы искать ценные и интересные предметы в земле. Но некоторые непотребные модели только усложняют поиски — пищат на каждый гвоздь, ищут только у самой поверхности.

Мы собрали в обзорный рейтинг только лучшие металлоискатели на 2018 - 2019 год. Учли опыт наших специалистов и отзывы покупателей.

    Лучшие мультичастотные металлоискатели:
  1. На пляже и в воде
  2. В лесу и на поле

На пляже и в воде

Металлоискатель Minelab EQUINOX 800

Minelab EQUINOX 800 — топовый

Надежный металлоискатель из крепкого пластика, выдержит погружение в воду на 3 метра. Хорошо дискриминирует — сам отделяет мусор от ценных находок, не пищит на каждую пивную банку.

Работает на частотах от 5, 10, 15, 20 и 40 кГц — можно искать ценности как на поверхности, так и глубоко в земле. Есть «мультирежим» — попеременно перебираются частоты, чтобы искать металл на разной глубине. Благодаря частотам 20 и 40 кГц лучше отличают золото от других металлов — проще искать украшения и самородки. Универсален — найдет монеты на поле и золото в сложном грунте.

В комплекте с Minelab EQUINOX 800 идут беспроводные Bluetooth-наушники.

Металлоискатель Minelab EQUINOX 600

Minelab EQUINOX 600

Похож на предыдущий металлоискатель, но чуть проще и дешевле. Работает на частоте 5, 10 и 15 кГц — хватит, чтобы искать монеты и реликвии. Тоже есть мультирежим, выдерживает погружение в воду на три метра.

Наушники в комплекте проводные. Они не защищенные от воды, так что нырять прямо с ними не стоит.

Металлоискатель Makro ANFIBIO Multi

Nokta | Makro ANFIBIO Multi — удобный

У этого металлоискателя восемь предустановленных рабочих режимов поиска, можно просто включить и искать. Есть удобный режим пляжного поиска в сухом и мокром песке. Выдерживает погружение в воду на 5 метров.

Anfibio Multi может вести поиск на частотах 5, 14 и 20 кГц. Есть режим, который увеличивает глубину обнаружения металлов. Отыщет предметы, замаскированные в грунте.

В комплекте идут беспроводные наушники. Звук индикации металла похож на кряканье — можно заодно поприманивать уток и поохотиться.

Металлоискатель Makro Multi Kruzer

Makro Multi Kruzer RUS

Очень похож на Nokta | Makro ANFIBIO Multi, но дешевле и чуть тяжелее. В остальном все также — удобные предустановленные режимы работы, можно погружать в воду на 5 метров, в комплекте идут беспроводные наушники.

Makro Multi Kruzer работает на частотах 5, 14 и 20 кГц. Металлоискатель устойчив к электромагнитным помехам, так что можно работать прямо под ЛЭП. Продлить время поиска поможет подключение водозащищенного блока для батареек.

Металлоискатель Fisher CZ 21-10 Металлоискатель под водой Fisher CZ 21-10

Fisher CZ 21-10 — самый подводный

Этот металлоискатель выдерживает глубину 76 метров — с ним можно нырять за сокровищем на морское дно. Хорошо чувствует себя даже в очень соленой воде.

Работает на частотах 5 и 15 кГц. В комплекте идут проводные наушники. Корпус из прочного пластика — металлоискатель практически неубиваемый, не боится ударов и падений.

Металлоискатель Deteknix Quest PRO

Deteknix Quest PRO — полностью разборный

Этот металлоискатель весит всего 1050—1350 г в зависимости от катушки. Разбирается до состояния, когда все детали можно раскидать по карманам. С ним удобно идти на поле поиска через лес или забираться в горы.

Работает на частотах 5, 13 и 20 кГц. Не боится погружения в воду на 5 метров и морской воды. В комплекте идут беспроводные наушники. Можно подключить смартфон и настраивать детектор через приложение.

В лесу и на поле

Металлоискатель XP Deus

Вся линейка XP DEUS — лучшие

Современные металлоискатели без проводов — все элементы соединены радиосвязью. Много разных модификаций — например, можно взять простую модель без блока управления и управлять ей кнопками на наушниках. Или купить супер-навороченный металлоискатель с блоком управления, разными наушниками и мультичастотностью чтобы найти каждую монетку.

Частоту можно регулировать от 4 до 18 кГц — 4, 8, 12 и 18 кГц. Глубина и точность поиска зависят от диаметра катушки — на выбор есть 9, 11 и 13 дюймов.

В 2019 году металлоискатели XP Deus поставляются с новыми катушками X35. У них есть мультирежим — постепенно перебирает частоты в диапазонах: 3,7—4,4, 7,1—8,4, 10,5—12,4, 15,2—17,8 и 23,5—27,7 кГц. Частотный интервал имеет семь возможностей смещения, что позволяет одновременно искать ценности на глубине и на поверхности.

Металлоискатель Nokta Impact RUS

Nokta Impact RUS — простой в освоении

Похож на Nokta | Makro ANFIBIO Multi, только в другом корпусе и не защищен от воды. 12 полезных преднастроенных режимов поиска, работает в диапазоне 5–14–20 кГц, умеет искать монеты и золото. Наушники в комплекте проводные, но есть Bluetooth-модуль — можно подключить и беспроводные.

Металлоискатель Nokta Invenio Pro Nokta Invenio Pro показывает

Nokta Invenio PRO — самый технологичный

Этот металлоискатель не просто пищит, когда что-то нашел — он показывает, как выглядит находка, какого размера, где закопана, из какого металла сделана. Кроме металлов ищет подземные пещеры и полости.

У детектора отличная дискриминация — сразу отсеивает мусор, а по картинке на экране понятно, стоит ли вообще выкапывать находку. Система настроек довольно сложная, а предустановленных режимов мало — Nokta Invenio PRO будет интересен скорее профи, чем новичкам.

Металлоискатель XP ORX

XP ORX — ищейка на золото

Металлоискатель для золота с максимальной частотой 81 кГц. Легко находит самородки и небольшие украшения. Дискриминация хорошая — фильтрует мусор, на программах «золото» отбрасывает и железо. Штанга весит всего 765 г.

XP ORX есть в двух комплектациях. Комплект с катушкой 22 см работает с двадцать одной частотой от 13 до 59 кГц. Комплект с катушкой 24x13 см частоты — от 13 до 81 кГц. Дополнительно можно купить беспроводные наушники.

Металлоискатель Tesoro Tejon

Tesoro Tejon — сверхнадежный

Единственный аналоговый металлоискатель в списке. В нем нет никакой электронной начинки, только механика и ручки для регулирования — ломаться здесь нечему. 

Металлоискатель ищет ценности на большой глубине и в условиях, когда вокруг много мусора — дискриминация настраивается очень тонко. Можно увеличить глубину еще сильнее, если поставить катушку пошире.

Металлоискатели Minelab X-Terra 305, 505 и 705

Minelab X-Terra 305, 505 и 705

У этих металлодетекторов много сменных катушек на выбор. Кроме ширины они отличаются еще и частотой. Можно подключить мультичастотную на 3, 7,5 и 18,75 кГц, чтобы менять частоты без смены катушки.

Глубина поиска большая, особенно в режиме георазведки. Есть автоматическая настройка на грунт и отстройка от помех — удобно для новичков, которые не умеют настраивать вручную. Вообще детектор простой в освоении и функциональный — подойдет в качестве первого.

Металлоискатель Makro Deephunter 3D Pro Package

Makro Deephunter 3D Pro Package — глубинный

Самый глубинный металлоискатель — ищет зарытые в землю танки, клады и мелкие монеты, находит пещеры, гробницы и туннели. Выводит на экран 3D-модели найденных предметов и подземный рельеф, показывает типа найденного металла. На экране видна глубина залегания предмета. Можно исключить из поиска обычный металл, чтобы искать только драгоценности.

В комплекте идет сразу четыре катушки разного диаметра с частотой до 17,5 кГц.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности