ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Выбираем видеорегистратор в зеркале заднего вида

24.03.2015

Все знают и не раз видели автомобильные видеорегистраторы, несомненно полезная вещь. Но как известно паркуя автомобиль на хаотичную парковку и во избежании вандализма оные необходимо снимать как говорится "с глаз долой". Да и ежедневные манипуляции со снятием и установкой регистратора удовольствие согласитесь не из приятных. Так почему же не сделать видеорегистратор встроенный например в зеркало заднего вида?

Такие устройства уже появляются и набирают всеобщее признание среди автолюбителей. Ведь они выглядят совсем как стандартное автомобильное зеркало и тем самым не привлекают внимание злоумышленников, да и просто не загромождают лобовое стекло.

 

В этом обзоре будем рассматривать какие бываю виды авто зеркал их оснащенность, и конечно же удобство использования и реальных условиях эксплуатации. И так...

Форм-фактор и варианты установки

Разнообразие форм и вариантов монтажа можно объединить всего в две категории. Первая это накладка на зеркало, которая надевается непосредственно поверх штатного зеркала (На фото пример 1). Так называемая накладка легко монтируется и подключается самостоятельно т.е.  без привлечения сил профессионального автоэлектрика. Так же накладки достаточно недорогие и сравнимы по цене с обычными видеорегистраторами. Но все-таки накладки хоть и не заметные, но эстетически выигрышно смотрятся зеркала с видеорегистратором которые устанавливаются в замен штатного автомобильного зеркала. Вторая категория зеркал для замены штатного, такие модели идеально сочитаются с интерьером салона.

 

 

Возможности и функционал зеркал

Возможности зеркал достаточно широки и многие из них значительно упрощают жизнь автолюбителю. Одна из основных после непосредственно видеорегистрации - это возможность подключения камеры парковки (камеры заднего вида с линиями парковки для удобства ориентирования). Мало того зеркало автоматически включается при включении задней скорости что добавляет большей комфортности. Как и обычные автомобильные видеорегистраторы бывают зеркала с двумя каналами записи, то есть кроме основной встроенной камеры есть и дополнительная для заднего стекла. Ещё из оснащенности интегрируют GPS модули и всевозможные датчики, такие как G-сенсор (датчик удара), датчик движения (обычно используется на парковке). Редко попадаются модели зеркал со встроенным радар-детектором и навигатором. Все описанные возможности существенно облегчают эксплуатацию автомобиля, и конечно же увеличивают стоимость устройства. Для правильного выбора функционала и самое главное совместимости с автомобилем рекомендуется обращаться к специалистам.

Для закрепления информации рассмотрим различные модели зеркал от простых до многофункциональных.

Зеркало с монитором RedPower M43. Такое зеркало позволяет сохранить интерьер авто без изменения т.к. практически не отличимо от стандартного салонного зеркала. Основная задача данной модели вывести изображения с камеры заднего вида в момент включения задней скорости.

 

 

Такое салонное зеркало с монитором подходит для большинства моделей авто Chevrolet, Ford, Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Toyota, Honda, Nissan и пр.

Видеорегистратор в зеркале заднего вида Neoline G-tech X13. Накладка на зеркало от Neoline выполняет функцию видеорегистратора. Отличное качество видео в FullHD разрешении 1920х1080 при 30к/с позволят вести съемку в ночное время, не говоря о безупречной картинке днем. Большой и понятный экран 4,3дюйма позволит правильно направить и настроить встроенный регистратор. Любая модель зеркало-накладка крепится за торцы зажимами или охватывает резиновыми держателями.

 

 

В этой модели реализовано сразу два крепления и зажимы и резиновые держатели, судя по всему в угоду надежности. Такое крепление подходит совершенно ко всем автомобилям и монтируется самостоятельно без специальных навыков.

Зеркало заднего вида с видеорегистратором Redpower MD2. С большим и четким 4.3 дюймовом монитором и встроенным высококачественным видеорегистратором. Такая модель придется по вкусу любому искушенному автолюбителю, как и её младщая модель M43 позволяет подключить камеру заднего вида. Кроме того встроенный видеорегистратор с 1920х1080 разрешении и поворотной оптикой. Так же зеркало оснащено автоматическим затемнением что является большим плюсом.

 

 

Такое салонное зеркало с монитором подходит для большинства моделей авто Chevrolet, Ford, Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Toyota, Honda, Nissan и пр.

 Автомобильный видеорегистратор c GPS навигатором и радаром Arena Pro 8500. Зеркало Arena Pro 8500 крепится вместо штатного зеркала, проблем с установкой не возникнет так как в комплект поставки входят все основные авто крепления. Список совместимых автомобилей настолько широк что нет необходимости его описывать. Примечательна модель тем что имеет очень широкий спектр возможностей которые безусловно пригодятся водителю. Радар-детектор ловит все современные системы контроля скорости за расстояние от 1 км. и не требует специальной настройки или калибровки т.к. адаптирован для России. В зеркале встроен видеорегистратор с HD разрешением и поворотной оптикой. Для удобства парковки в комплекте есть беспроводная камера заднего вида которая включается непосредственно при включении задней передачи. На большой 4.3" сенсорный дисплей выводится картинка не только с видеорегистратора и камеры заднего хода, но и навигационная программа с охватом по всей России.

 

 

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности