ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Радар-детекторы против стрелки СТ, современные модели 2014 года.

03.01.2014
Радар-детекторы против стрелки СТ, современные модели 2014 года.

Год назад мы уже составляли рейтинг лучших радар-детекторов против стрелки. На сегодняшний день, начало 2014 года, привычный вид радар детектора сильно изменился. Радары научились определять метраж до засады, типы камер, стали более избирательны, в условиях сильного фона. Стоить отметить и серьезное увеличение, как и самого количества камер, так и модификаций. Широкое распространение получили камеры Автодория, камеры кречет, кордон и многие другие. Но основным препятствием для автомобилистов остается камера Стрелка СТ, сильно распространенная по дорогам РФ. На сегодняшний день, со Стрелкой справляется практически любой современный радар детектор, а вот делает это хорошо, комфортно, далеко не каждый. Тут мы рассмотрим радар детекторы, которые действительно хорошо, качественно детектируют камеру “Стрелка”.

Камера Стрелка, радарный комплекс фото фиксации нарушений ПДД, в частности скоростного режима.

Комплекс встречается двух типов: Стрелка-СТ, стационарный комплекс, и Стрелка-М, мобильный, установленный на крыше автомобиля ДПС

Strelka-ST Strelka-M

Камера часто встречается, как и в городах , так и на трассах между ними. На одном участке дороги, протяженностью 10 км, может быть 10 камер. Радарный комплекс ведет замер скорости со всех полос по направлению движения. Фото с фиксацией номера, и скорости движения передается в автоматическом режиме в вычислительный центр, откуда уже рассылается по владельцам автомобилей.

Радар-детектор 9540EX против камеры Стрелка. Флагман от корейского производителя модель SRT-9540EX детектирует камеру двумя способами:

Радар ловит СТ в живую по ее излучению,  если камера включена и работает, то радар ее распознает с достаточно большого расстояния. Дальность детектирования зависит от типа местности, погоды, трафика на дороги, и зачастую составляет более 1 км, что является отличным результатом и более чем достаточным для коррекции скорости.  При обнаружении сигнала от камеры, радар сообщает об этом голосом. На дисплей выводиться информация о типе сигнала (название камеры или диапазона) и о мощности сигнала в шкале от 1 до 6. По мере приближения к источнику сигнала, на дисплее сигнал нарастает до максимального значения, а звуковая индикация увеличивает свою частотность.

StrelkaSTgps1 StrelkaGPS Strelka

Радар-детекторы 9540, работает против камеры Стрелка так же и с помощью встроенной базы координат и GPS модуля. Эта особенность будет полезна, если камера Стрелка направлена в спину потоку, в таком случае детектирование комплекса радарной частью, будет с меньшей дистанции. Вот тут GPS будет полезен, с помощью базы мест установки камер, радар предупредит о приближении к месту установки камеры за 800 метров. При таком детектировании, на дисплее радара отображается название камеры, и количество метров до ее установки.

Street Storm STR-9540EX с легкостью обнаруживает камеры Стрелка СТ/М, дает полную информацию о тревоги, а именно тип камеры, и силу мощности/дальность сигнала. А так же радар-детектор редко ошибается, за что ему ведущее место в нашем рейтинге “радар-детекторы против стрелки”

Мы рассказали только об одном из ярких представителей радар детектора против камер. На самом деле их огромное количество. Все со своими преимуществами и особенностями, есть совсем невзрачные, есть выдающиеся, по типу описанному выше.

Нас часто спрашивают: какой радар купить, чтобы ловил стрелку? Возможно это корректный вопрос, если радар детектор нужен для использования в пределах МКАД, и поездок на дачу. Мы создали специальный раздел, куда поместили самые лучшие радар-детекторы против стрелки, и назвали его просто и лаконично – “Антистрелка”.   И стоит выбирать радар детектор по уровню комфортности и надежности в детектировании камер.

Если же радар детектор необходим и для поездок по трассе, то стоить не забывать и о других, отличных от стрелки измерителях скорости. Т.к. если радар-детектор с легкостью детектирует комплекс  Стрелка, это совсем не значит, что он так же будет и ловить все остальное.

На сайте, мы стараемся выкладывать корректную и объективную информацию, поэтому смело обращайтесь к нам с вопросами, наш коллектив подберет радар детектор, который подойдет  именно под ваши задачи.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности