ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Как незаметно установить видеорегистратор в машине

24.09.2014

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим видеорегистраторы совсем с другой стороны, так сказать с практичной стороны, а не со стороны цифр и технических характеристик. Я думаю многие пользователи делают выбор видеорегистратора в ту или иную сторону не только из-за высоких показателей устройств. Компактность крепления и неприметность, удобство использования вот те критерии которые иногда являются основными при выборе регистратора. В данном тесте постараемся описать моменты установки и наглядно продемонстрировать их на фото.

Совершенно не ориентируясь на цену мы выбрали следующие модели, по нашему мнению наиболее подходящие в разряд компактных:

1. Blackvue DR600GW-HD

2. VisionDrive VD-9000FHD

3. AvtoVision Micro A7

4. DATAKAM G5-CITY-BF

5. Каркам Q5N

6. Каркам QL3 Eco

7. Neoline Cubex V15

8. Axiom Car Vision 1100

Blackvue DR600GW-HD

Модель находится в дорогом премиум сегменте, но это ей совсем не мешает быть популярной среди автолюбителей. Компактная и не привлекающая внимания модель от корейского производителя. Устройство обладает рядом комфортных функций, таких как автоматический переход в "режим парковки". В данном режиме видеорегистратор снимает по датчику движения тем самым не забивает карту памяти не нужными видео роликами. Так же есть встроенный Wi-Fi передатчик который позволяет полностью управлять и просматривать видео без проводов с любого современного мобильного телефона или планшета.

VisionDrive VD-9000FHD

Так же корейский бренд который отличается высокой надежностью и не прихотливостью. Полностью автоматическое устройство которое ни как не беспокоит своего владельца лишними телодвижениями. Одна из особенностей видеорегистратора это оповещение о камерах ГИБДД заблаговременно, что нельзя не отнести к очень полезному дополнению. Очень легко ставится и снимается с кронштейна. Уникальность форм-фактора заключается в том что при своих габаритах модель практически не заметна снаружи.

AvtoVision Micro A7

Один из самых компактных регистраторов в обзоре, действительно очень хорош своим техническим оснащением при столь малых размерах. А именно GPS модуль для привязки координат и скорости к видео, датчик движения, датчик удара, автономная работа от аккумулятора, широкоугольная оптика и максимальное разрешение SuperHD. Также уместился и дисплей хоть и не большой 1.5" но все же правильно установить и настроить регистратор поможет. Видеорегистратор устанавливается на стекло непосредственно на двухсторонний скотч 3M. Надежно держится в любые морозы и легко снимается при необходимости.

DATAKAM G5-CITY-BF

Компания DATAKAM уже многим известна на рынке видеорегистраторов по моделям G9, но они не столь компактны и удобны как G5 серия. В нем уйма преимуществ от высокого качества изготовления до тонкой настойки работы видеорегистратора. Новаторством в данной модели является магнитное крепление которое позволяет легко и просто устанавливать прибор в его рабочее положение, что конечно же оценят автолюбители. В том числе более старшие модели например G5-CITY-PRO-BF имеют встроенный GPS датчик и базу данных координат скоростных камер ГИБДД. Какой функционал выбирать только вам, тем более качество записей неизменно превзойденное.

Каркам Q5N

Старейший производитель видеорегистраторов и как говориться "старый конь борозды не портит". Комплектация устройства говорит сама за себя что это пожалуй самый гибкий в установке регистратор. Устанавливается на лобовое стекло на скотч 3M жестко либо с применением компактного шарового кронштейна для возможности поворота, также есть всем привычная вакуумная присоска. Сам кронштейн изготовлен как кредл что позволяет легко снимать и устанавливать устройство. Отличное качество видео, встроенный экран, возможность автономной работы и складной крепкий корпус делает приятным использованием его на долгие годы.

Каркам QL3 Eco

Ещё один недорогой и крайне удобный видеорегистратор от компании Каркам. Большой экран, датчик удара и движения, поворотный кронштейн на 90гр устанавливается на скотч. Легко снимается движением в бок а при необходимости регистратор можно сложить в верх и тем самым скрыть за штатной темной полосой или перфорацией. Хорошая светочувствительность позволяет вести ночную видеосъемку не хуже чем у дорогих моделей нашего теста.

Neoline Cubex V15

Самый маленький участник теста но достоинств в качестве съемки ему не занимать. FullHD качество, датчик движения, датчик удара, небольшой дисплей все что нужно для полноценного видеорегистратора. Маленькая вакуумная присоска с возможностью поворота в любую сторону, миниатюрный размер не обременит своим присутствием на лобовом стекле.

Axiom Car Vision 1100

Сам по себе видеорегистратор не маленький, но своим исполнением раздельной установки основного блока от непосредственно камеры оказывается самым маленьким и не заметным. Установив один раз вы не будите задумываться о ежедневном съеме регистратора. Устройство без проблем снимает по датчику движения во время вашего отсутствия, а при желании Axiom позволяет подключить вторую камеру для заднего стекла (например) автомобиля тем самым увеличив область наблюдения. Качество видео отличное не только днем но и ночью за счет напыления антибликового слоя и высокой светочувствительности. Конечно же имеется возможность просмотра отснятого материала на крупном дисплее основного блока.

Команда Топрадар надеется что наш обзор был полезен вам при выборе своего видеорегистратора!

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности