ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Как выбрать автомобильный монитор

16.01.2019

Автомобильный монитор показывает водителю изображение с камеры заднего вида. Он поможет безопасно припарковаться. Если подключить блок видеопарктроника, то монитор нарисует парковочные линии. Владельцы праворульных машин выводят на экран изображение с камеры бокового обзора, чтобы было проще обгонять.

Какие бывают

Автомобильный монитор устанавливают на легковой и коммерческий транспорт: автобусы, грузовики, экскаваторы и тракторы. Устройства обоих классов выполняют одну задачу, однако их возможности отличаются.

Автомобильный монитор для коммерческого транспорта одновременно выводит изображение с нескольких камер. Поэтому он умеет делить изображение на экране на количество камер — квадратор. Также у него удлиненные усиленные кабели, чтобы они выдерживали агрессивную внешнюю среду. Камеры подключаются к авиаразъему (4PIN). Изображение показывают непрерывно.

Размер экрана

Экран у автомобильного монитора бывает размером от 3,5 до 10 дюймов. В легковую машину выбирают диагональ 3,5–5”. Реже всего покупают 3,5” — изображение некомфортно мелкое. Обычно останавливают свой выбор на экране 4,3” или 5”. Монитор с экраном выше 5” устанавливают в грузовой транспорт, а в легковушке ему тесно. Разрешение у разных моделей примерно одинаковое и растет с размером экрана.

Варианты крепления

Крепление у автомобильного монитора бывает:

  • На приборную доску.

  • На потолок.

  • На стекло.

  • Вместо штатного зеркала заднего вида.

Некоторые кронштейны подходят для крепления и на приборную доску и на потолок, то есть вверх ногами. Изображение самостоятельно повернется нужной стороной. К поверхности кронштейн приклеивают на 3M скотч — случайно не оторвется. Крепление вместо штатного зеркала используют в грузовиках.

Удобства

Автомобильный монитор с электроприводом самостоятельно поднимает и опускает экран: складывается как ноутбук. Экран поднимется после подачи сигнала от камеры, то есть при движении задним ходом. Монитор с электроприводом выглядит эстетично и не мешает обзору.

Дизайн автомобильного монитора играет роль, потому что вы будете видеть устройство каждый день. Многие мониторы не отличаются ничем, кроме внешнего вида. Хорошо, если у экрана есть козырек, тогда солнце не будет его слепить.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности