ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Тест популярных навесных мониторов на подголовник автомобиля

11.04.2014

В преддверии отпусков и дачного сезона актуально будет сделать обзор на автомобильную мультимедию, а именно на навесные мониторы для подголовников. Почему именно этот сегмент был затронут, ведь есть потолочные мониторы, подголовники со встроенными мониторами, мониторы на подлокотник и т.д. Все просто, навесной монитор может установить каждый автолюбитель без специальных навыков, достаточно просто по инструкции закрепить его на подголовнике и подать питание с прикуривателя. Далее посмотрим самые популярные подели мониторов, и конечно же посмотрим как они монтируются и соответственно сочетаются с интерьером.

В обзоре участвуют модели следующих производителей:

  1. TRINITY X9D
  2. ENVIX EX0241
  3. AVIS AVS1088T

В каждой модели крепеж по своему удобен, вот например навесной монитор от компании Trinity имеет простую конструкцию крепления непосредственно к самому монитору. Болтовое крепление с пластиковой ручкой которое можно закрутить без специального инструмента. Все мониторы имеют широкий диапазон настройки держателя по ширине, наклону и вылету под любые автомобильные подголовники.

TRINITY X9D

Сам монитор проигрывает множество форматов MP4/DVD/VCD/CD/MP3/SVCD/JPEG/Kodak/xVID/DIVx/RM. Кроме видео развлечений имеются и встроенные игры, джойстик прилагается. Размер экрана 9" с разрешающей способностью 800х480. Монитор после установки может менять угол наклона.

Комплект поставки:

  1. Монитор
  2. Кабель питания (прикуриватель, 1.5метра)
  3. А/V кабель (вход и выход, композит, тюльпаны аудио)
  4. Джойстик (1,5метра, USB)
  5. Кронштейт
  6. Инфракрасные без проводные наушники
  7. Диск с играми, Инструкция, Гарантийный талон

Здесь есть разнообразные выводы звука кроме встроенных динамиков, с помощью "тюльпанов" на головное устройство аналоговое аудио, по FM частоте при помощи трансмитера и на беспроводные ИК наушники (поддерживается подключение до двух штук). Модель TRINITY X9D смотрится в салоне гармонично, черное soft-touth покрытие отлично вписывается в темный салон.

Кстати полностью идентичные модели от других производителей ERGO ER9X1D, Avis AVS0988T. Возможно вам это пригодится при выборе навесного монитора.

Ознакомиться и купить TRINITY X9D можно по ссылке

ENVIX EX0241

Следующий по очереди подголовник ENVIX EX0241. В данной модели навесного подголовника используется самый простой крепеж как к подголовнику автомобиля так и непосредственно крепежа к монитору. Буквально одним шестигранником (который идет в комплекте) легко монтируется. Монитор просто задвигается по направляющим и автоматически фиксируется.

Комплект поставки:

  1. Монитор
  2. Кронштейн, ключ шестигранный
  3. Кабель питания (прикуриватель, 1,5метра)
  4. Адаптер питания от сети 220В (Для использования монитора в домашних условиях)
  5. Видео входы/выходы
  6. Антенна ТВ
  7. Пульт-джойстик (беспроводной)
  8. Инструкция, Гарантия, Диск с играми

Отличительная особенность ENVIX это 9" дюймовый сенсорный дисплей.  Да и это единственная модель в тесте которая может принимать аналоговое TV (антенна в комплекте). Встроенные игры, поддержка популярных форматов видео, телевидение все это не даст вашим пассажирам заскучать в долгой дороге.

Ознакомиться и купить ENVIX EX0241 можно по ссылке

AVIS AVS1088T

Последний в тесте навесной подголовник от компании AVIS которая предоставляет широкую линейку автомобильной мультимедии в России таких как подголовники с мониторами, потолочные дисплеи, мониторы на подлокотник, экраны в зеркале заднего вида с видеорегистратором, камеры заднего вида... Монитор AVS1088T как же как и другие модели теста легко устанавливается на спинку сидения, и мало того производитель сделал декоративный кожух который не портит эстетический вид салона при снятом мониторе.

Комплект поставки:

  1. Монитор
  2. Кронштейн (переходники под разный диаметр 8/12/14)
  3. Кабель питания (прикуриватель, 1.5метра)
  4. Кабель питания (Для скрытой установки, 1метр)
  5. Видео вход/выход (тюльпаны)
  6. Пульт-джойстик (беспроводной)

Отлично поддерживает все основные форматы видео, аудио и фото так же как и на других моделях мониторов есть встроенные игры. А большой 10" дюймовый сенсорный дисплей не оставит равнодушными ни детей ни взрослых. Полностью идентичная модель ENVIX X10D

Ознакомиться с модель AVIS AVS1088T и купить можно по ссылке

 

 

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности