ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

FAQ — часто задаваемые вопросы при покупке и выборе видеорегистратора

28.03.2015

Какой видеорегистратор с двумя камерами лучше выбрать из линейки моделей 2014-2015 года?

Моделей регистраторов с двумя каналами записи на рынке действительно достаточно много, но стоит сразу понять, что в данном случае дешево хорошо не бывает. Объясню, выбирая какой лучше купить видеорегистратор с двумя камерами или более вы должны понимать, что устройство должно вести многоканальную видеозапись высокого качества в реальном времени и при этом не «тормозить» и т.п. А для этого требуется производительный и современный процессор 2014-2015 года, так же стоимость увеличивается за дополнительную матрицу и установленную оптику. Таким образом, хороший видеорегистратор с двумя камерами по определению не может стоить дешевле 6000 рублей.


Какие видеорегистраторы в зеркале заднего вида имеют возможность подключения парковочной камеры?

Разобраться легко, любой видеорегистратор в зеркале заднего вида, имеющий композитный видео вход, т.е. по простому разъем типа «тюльпан» по стандарту желтого цвета. Обычно в характеристиках устройства есть параметр «видео вход» или «разъем для подключения камеры заднего вида», будьте уверены, что к данному видеорегистратору можно подключить камеру парковки.


Можно ли купить качественный видеорегистратор, с хорошей ночной съемкой, по разумной цене?

На сегодняшний день, купить качественный видеорегистратор с хорошей ночной съемкой по разумной цене, конечно же, можно. В связи с появлением многообразия современных быстродействующих процессоров, которые практически мгновенно перестраивают экспозицию, матрицы с обратной засветкой и светосильной оптикой. Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, которые подберут хорошую модель видеорегистратора с ночной съемкой по оптимальной цене.


Для чего в видеорегистраторах устанавливают датчик движения, как он работает и зачем он нужен?

Установка датчика движения является стандартным условием при построении современного видеорегистратора. Датчик движения пригодится людям которые рассчитывают использовать видеорегистратор на парковке т.к. во время движения его не рекомендуются использовать. Функция его достаточно полезна видеорегистратор записывает в момент движения до тех пор, пока оно не прекратится. Другими словами позволяет рационально использовать пространство карты памяти, не забивая её видео файлами со статичной картинкой.


Подскажите, чем видеорегистратор с GPS, отличается от видеорегистратора с GPS информатором?

Сразу разъясню что, GPS информатор - это функция оповещения о стационарных камерах ГИБДД, и соответственно наличие этой функции в видеорегистраторе говорит об установленном GPS приемнике. GSP приемник в регистраторе без функции «GPS информатор» не будет предупреждать о камерах, но позицию и скорость автомобиля будет сохранять параллельно с видео записью.


Какой видеорегистратор с радар детектором лучше купить по соотношению цена-качество без переплат?

Подобных гибридных моделей на рынке сейчас представлено большое разнообразие, которые отличаются в зависимости от цены всевозможными полезными и не очень функциями. Сложно, а точнее не правильно будет сказать, что модель за 8000 рублей будет оптимальной по цене и качеству для каждого автолюбителя. Видеорегистратор с радаром достаточно сложное многофункциональное устройство, и требует такого же комплексного подхода и консультации с профессионалом. Могу рекомендовать присмотреться к торговым маркам StreetStorm, Sho-me, Inspector, Каркам, Neoline.


Бывают ли видеорегистраторы с навигатором, насколько это удобно и как хорошо это будет работать?

Большая редкость встретить подобное устройство, а еще сложнее найти которое будет стабильно работать. Очень рекомендую обойти стороной такую компоновку комбо устройства, и обратить внимание на раздельно работающие радар-детектор и навигатор. Но если все же нужна именно такая связка, то на нашем сайте представлены самые удачные модели навигаторов с радар-детектором.


Подскажите видеорегистратор с самой качественной съемкой и возможностью записи в Super FullHD?

В настоящее время появляется все больший выбор видеорегистраторов с высоким качеством записи Super FullHD. Такие модели не дешевы, но это не первоочередная задача премиальных регистраторов. Их суть предоставить максимально возможное и качественное видеоизображение при любых погодных условиях в любое время суток. Так же кроме качественной видеозаписи видеорегистраторы с Super FullHD оснащаются разным функционалом и это непосредственно отражается на цене, диапазон варьируется от 7000 до 19000 рублей. Лидерами в производстве качественных видеорегистраторов являются компании StreetStorm, Каркам, Neoline.

Также читайте статью: Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности