ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

GPS маяки, что это такое и как выбрать маячок слежения для автомобиля.

22.10.2013

GPS маяки, что это такое и как выбрать маячок слежения для автомобиля.

GPS маяк, современное устройство компактных размеров, которое используется для дистанционного слежения за автомобилем, или другим объектом. С помощью GPS маяка, пользователь своевременно может узнать, где находиться его автомобиль, в каком направлении движется, получить координаты объекта на свой телефон или компьютер. Можно установить маячок в авто, а через пол года выйдя ну улицу и не обнаружив его, отправить смс команду, и на ваш телефон придет сообщение с координатами двора в котором стоит автомобиль. Цена GPS маяков от 3000 руб. до 9000, согласитесь не так много за то благо, которое от него можно получить.

  • Еще меньше – еще надежнее!

GPS маяк/трекер представляет из себя маленькую коробку, размером, как правило, со спичечный коробок.  В GPS маяк встраивается обычная сим карта, с ее помощью маячок отправляет смс сообщения о своем месте нахождения и прочей информации, например температура, высота, да хоть кол-во бензина в баке. А так же встроена GPS антенна, с помощью которой определяются координаты, и отслеживается маршрут. Маячок слежения легко установить: В автомобиле. он прячется под обшивку салона, либо под крыло, в багажник и т.д.. Места для установки маяка, ограничены лишь фантазией, и возможностью GPS антенны (она должна принимать сигнал от спутника). Ребенку в портфель. Можно и в груз, какой положить.. Установка GPS маяка не требует никаких навыков, все можно проделать самому, нашли место, положили, приклеили на двухсторонний скотч, и настроили с помощью телефона, путем отправки смс команд, и можно про него забыть, до того момента пока не потребуется.

 

GPS трекер c маяком, особенности, различия.

Мы рассматриваем два типа устройств, это GPS маяк и трекер. Это немного разные устройства и выполняют разные задачи.

GPS трекер служит для осуществления спутникового наблюдения за объектом в котором он находится. Зная пароль доступа к маяку, пользователь может на сайте производителя или с помощью ПО на компьютере или смартфоне, получить следующую информацию:

  • Маршрут передвижения объекта
  • Кол-во топлива в баке
  • Скорость движения
  • Местонахождение объекта в данный момент времени и направление движения

Трекер подключается на бортовую сеть автомобиля, и ему постоянно требуется питание, от собственных батарей же, он проработает не более 2х недель.

Благодаря такой информации, коммерческим организациям, будет проще оптимизировать маршрут, сократить затраты не топливо, избежать нецелевого использования транспорта и многое другое. Однако, т.к. GPS трекер постоянно передает информацию владельцу, то данное устройство становиться обнаружимо с помощью специальных сканеров, и для угонщиков, более менее с мозгами препятствием не будет. Его просто заглушат, машину загонят в бокс, и демонтируют, после чего выключат глушилку. Вследствие чего, GPS трекер, как защита от угона, не совсем подойдет.

GPS маяк, это миниатюрное устройство полностью автономно. Включает в себя, GPS антенну для приема координат, GPRS модуль для передачи данных на телефон владельца. Чтобы начать пользоваться маячком, достаточно установить его в автомобиле, так же как и GPS трекер (под крыло, в салон под торпеду, в багажник и т.д.). GPS маяк не обязательно подключать к сети питания, он может работать долгое время от встроенных аккумуляторов (до 3х лет).

Принцип работы GPS маяка достаточно прост. После установки, на сим-карту, которая находиться в маяке, необходимо прислать смс команду. Все команды прописаны в инструкции.

GPS маяк находиться в спящем режиме большую часть времени и абсолютно не обнаружим для сканеров. Маячок выходит на связь лишь на короткое время, чтобы передать смс о своем положении. Есть маяки, которые оборудованы дополнительными функциями, такими как датчик движения, удара. Можно настроить маяк, чтобы он просыпался и присылал смс, по сработки этих датчиков.

Маяк можно настроить на несколько режимов работы. Некоторые из них:

Раз в сутки, каждый день, маяк один раз включается и присылает смс с информацией о  координатах нахождения, а так же с температурой и емкостью заряда аккумуляторов.  В этот момент он получает команды, которые были отправлены ему заранее. Если конечно пользователь их отправлял.

Маяк выходит на связь, в интервалах от 1 часа до нескольких суток , и засыпает, информацию не передает, либо передает раз в неделю-месяц. На связь маяк выходит, чтобы проверить, нет ли команды, сменить режим работы. Перейти в онлайн режим например или вообще отключиться.

GPS маяк может так же работать в поисковом режиме, присылая свое местоположение каждые 5-15 минут, либо как GPS трекер, в режиме онлайн. В таком режиме работы батареи встроенные в поисковый маячок прослужат дней 10.

GPS маяки представлены в большом ассортименте, цена на них составит от 3000 до 9000 рублей. GPS маяк купить можно тут. В нашем магазине всегда представлены только проверенные модели, надежные и актуальные.
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности