ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Как выбрать автомобильный телевизор

16.01.2019

Автомобильный телевизор — монитор с ТВ-тюнером, который показывает телепередачи и проигрывает видео с флешек и дисков. Рабочее напряжение у него 12В, поэтому он работает от автомобильного аккумулятора. Диагональ обычно 7–12 дюймов

Размеры и установка

Два распространенных формата экрана автомобильных телевизоров: 4:3 и 16:9. Первый подходит для просмотра новостей и телепередач, второй — для фильмов.

Автомобильные телевизоры крепятся в салоне при помощи липучки. Крепление надежное — не оторвется на резких поворотах и гравийной дороге. Некоторые телевизоры крепятся саморезами к подставке, но подставку нужно докупать отдельно, а мобильность телевизора теряется.

Существуют портативные DVD-плееры с ТВ-тюнером. Верхняя их часть — экран, нижняя — панель управления, дисковод и место для подключения USB-флешки или карты памяти. Они работают от батареек или встроенного аккумулятора, заряжаются от прикуривателя или от сети.

Просмотр видео

Для автомобильного телевизора важен угол обзора. Если он меньше 100° по горизонтали, то сидящий сбоку от экрана увидит искаженные цвета.

Для приема цифровых каналов нужен телевизор со встроенным DVB-Т–тюнером. Если вас интересуют только основные каналы, как на домашнем телевизоре с антенной, тюнер не нужен.

Чтобы проигрывать фильмы и музыку, телевизор должен работать с внешними носителями. Современные модели читают диски, USB-флешки и карты памяти.

При выборе обратите внимание на поддерживаемые форматы:

  • MP3, FLAC и WMA для проигрывания музыки.

  • MPEG4 и AVI для просмотра видео.

  • JPEG и PNG для просмотра фотографий и картинок.

Дополнительные функции

Автомобильный телевизор выводит звук двумя способами:

  • Через FM-трансмиттер — транслирует звук на магнитолу, не нужно подключать проводами.

  • Через свои динамики. Удобно для мобильных телевизоров, которые вы используете не только в машине.

Некоторые модели соединяются с телефоном через Bluetooth — телевизор используется как устройство громкой связи. Для лучшего приема сигнала к телевизору подключается выносная антенна. К некоторым моделям прилагается адаптер на 220 В для подключения к сети вне автомобиля.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности