ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Как выбрать навесной монитор на подголовник

16.01.2019

Навесной монитор на подголовник — устройство для просмотра фильмов, которое крепится на подголовники передних сидений при помощи кронштейна. Изображение хорошо видно одному человеку — подходящий вариант для поездок с ребенком или одним пассажиром. Для двух или трех лучше взять потолочный монитор или установить мониторы на оба подголовника. Навесной монитор на подголовник развлечет ребенка во время поездки и скрасит долгие совместные путешествия.

Размеры и установка

Диагональ навесного монитора на подголовник 7–12 дюймов. На широкоформатном мониторе с соотношением сторон 16:9 удобно смотреть фильмы и играть в игры. Разрешение бывает от 800х400 до 1920х1080, больше разрешение — ярче и четче картинка

Для установки монитора не нужно сверлить отверстия — крепление прочно обхватывает подголовник. Монитор жестко фиксируется на кронштейне, поэтому не падает на резких поворотах или неровной дороге. Монитор можно быстро снять, чтобы он не привлекал внимание воров.

Просмотр видео

Навесной монитор показывает фильмы с дисков, флешек, карт памяти. Привода для дисков у некоторых моделей нет. Можно подключить телефон или планшет, чтобы смотреть видео и фото с внутренней памяти. Чтобы смотреть телепередачи, нужно подключить TV-тюнер.

Монитор точно покажет фильм в формате MPEG4 или MKV, музыку запустит в формате MP3. Другие форматы поддерживаются опционально.

Монитор воспроизводит звук тремя способами:

  • Через встроенные колонки.

  • Через наушники — слышит один пассажир.

  • Через магнитолу — качество звука лучше, слышат все.

Почти у всех моделей есть ИК-передатчик или Bluetooth для подключения беспроводных наушников. К монитору на подголовник прилагается пульт дистанционного управления — можно переключать каналы и убавлять звук с переднего сиденья.

Дополнительные функции

В некоторые модели мониторов производитель устанавливает игры — к ним прилагается джойстик. Существуют и полноценные планшеты на Android. Они поддерживают игры и приложения, подключаются к интернету через Wi-Fi, 3G или 4G. От обычных планшетов отличаются тем, что крепятся на подголовник.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности