ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Новый комплекс Автодория

28.11.2013

Камера Автодория

Новейшая система автоматической видеофиксации превышения скоростного режима.

С весны 2012 года республике Татарстан, активно начали внедрять систему Автодория.  Камера, контролирующая скорость автомобиля путем арифметических вычислений, имеет полный  и абсолютный иммунитет против автомобильных радар детекторов.  В 2013 году Автодория пришла в Москву и МО, а в 2014 получит массовое распространение на ряду со всем известной камерой Стрелка СТ.

Наряду с камерой Стрелка СТ, система фиксации Автодория, так же замеряет скорость, но уже безрадарным принципом. Камера способна замерять среднюю скорость перемещения автомобиля на участке до 10км. Автодория  распознает гос номер  движущегося автомобиля , фиксирует время прохождения машины, от одной контрольной точки до другой, и высчитывает среднюю скорость автомобиля, с помощью простой формулы.

Комплекса Автодория высокотехнологичный и состоит из камеры высокого разрешения, вычислисляющего модуля, Глонасс приемника, центрального процессора, 3G модема для связью с сетью и мощного ИК прожектора, способного с легкостью считывать номерной знак в темное время суток.

Таким образом, радар замеряющий скорость тут не используется, и как следствие по излучению радар детекторами не фиксируется.

На данном видео видно камеру Атодория, по правой стороне от дороги. Пример работы радар детектора с базой GPS. Представлен один из лучших представителей, радар Street Storm STR-9540EX GL

Радар-детектор против автодория!

Как следствие, появления таких безрадарных камер фиксации, широкое распространение получат радар детекторы с GPS базой. Помимо того, что такой радар-детектор детектирует по излучение камеры и полицейские детекторы, он еще с помощью базы будет давать предупреждение о приближении к такому роду камер. Камеры на полосе для общественного транспорта, Автодории, Одиссей, Ураган, камеры выезда за стоп линию, разметки и тд. Базу можно обновлять с помощью компьютера, чтобы всегда иметь свежую информацию.  На дисплей радар-детектора будет выводиться название камеры, и информация о расстоянии до нее.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности