ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Премиум видеорегистраторы 2014

26.01.2014

В данном обзоре мы рассмотрим премиум модели видеорегистраторов популярные на начало 2014 года.

Купить видеорегистратор, казалось бы, довольно просто – если располагаешь определенной суммой средств, достаточно поехать в специализированный магазин и приобрести ту модель, на которую ляжет взгляд. К сожалению, немалое количество автомобилистов поступают именно так. Некоторые даже не хотят тратить на выбор видеорегистратора свое драгоценное время. А зачем? Ведь его можно приобрести через интернет, даже не выходя из дому. Насколько верен такой подход? Можно сказать наверняка – неверен на 100 %. Ведь приобрести видеорегистратор – это не за хлебом в магазин сходить, выбрав один из двух вариантов – белый либо серый. Все видеорегистраторы отличаются друг от друга буквально всем – начиная от своих характеристик, удобства пользования, крепления и заканчивая ценой. Особенно различия заметны в классе: премиум видеорегистраторы.

Если для вас установить видеорегистратор – простая формальность, тогда вы можете приобрести тот, который первый попадется под руку. Однако, если вы желаете, чтобы видеорегистратор помог вам разобраться в сложной ситуации при наступлении ДТП и доказать собственную правоту в суде, а также избежать произвола сотрудников ГАИ, вам просто необходимо уделить внимания всем особенностям регистраторов и выбрать наилучший вариант. А поможет вам в этом наша статья.

Сегодня мы с вами проведем обзор “лучших из лучших” – видеорегистраторов премиум класса, которые обладают лучшими характеристиками и позволят вам уверенно чувствовать себя в дороге. Казалось-бы, если видеорегистраторы относятся к категории премиум, значит можно выбрать самый недорогой из них – он не подведет. Такой подход имеет право на жизнь, но стоит заметить, что даже премиальные видеорегистраторы могут обладать недостатками.

Итак, в нашем сегодняшнем обзоре принимают участие следующие видеорегистраторы:

1. Видеорегистратор с GPS информатором Akenori DriveCam 1080 PRO.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Akenori 1080 pro Akenori 1080 pro[/caption]

Видеорегистратор с монитором маршрута и скорости, который стоит на страже вашей безопасности. Он производит съемку в формате Full HD 1920x1080, оснащен цветным дисплеем диагональю 2,4″ и разрешением 480×234, достаточно компактен.

Регистраторы Akenori. Смело можно отнести к классу премиум видеорегистраторов. Это первая модель регистратора, которая была представлена компанией Akenori на просторах СНГ. Видеорегистратор оповестит водителя о камерах ГИБДД и стрелках СТ. Запись осуществляется в высоком качестве в режиме 1280х720 (60 кадров в сек.) и Full HD 1080p (30 кадров в секунду).  Плавная съемка и прекрасные углы обзора. Вы всегда сможете доказать свою правоту при наступлении ДТП.

Синхронизация видео и фиксация скорости движения автомобиля возможна благодаря встроенному GPS модулю. В базу регистратора внесены все данные о расположении камер ГИБДД на территории России. Также происходит регулярное обновление данной базы, которое позволяет обнаружить даже камеры, установленные недавно. Как обновить базу? Да очень просто – подключив видеорегистратор к компьютеру. А во время поездки, услышав двойное уведомление, человек поймет что: приближается к камере ГИБДД, а на дисплее отобразится метраж до камеры. Современное программное обеспечение видеорегистратора позволяет провести синхронизацию видеоряда с картами Google Maps.

Как закрепить регистратор? В этом нет ничего сложного – находим наиболее подходящее место для его крепления на лобовом стекле, снимаем с держателя изолирующую прокладку (при этом один из двух стикеров уже будет наклеен), прикладываем к стеклу тыльной стороной и надавливаем. Устройство очень прочно держится на стекле даже при сильной тряске.

При первом знакомстве с видеорегистратором возникает ощущение, будто смотришь на телевизор – настолько необычное у устройства дизайн. Датчик движения, датчик ускорения, G-сенсор – возможности видеорегистратора довольно обширны, а удобство пользования не вызывает сомнений. Достойная комплектация, современные технологии, продуманная до мелочей эргономика, отличный функционал и привлекательный дизайн. В сочетании с невысокой как для премиум класса ценой, этот видеорегистратор вполне может замахнуться на звание победителя нашего рейтинга, но… не будем торопить события и рассмотрим других “претендентов” на это звание.

 

2. Видеорегистратор с GPS информатором Akenori 2 1080x.

[caption id="" align="alignnone" width="200"] Akenori 1080x[/caption]

Функциональное продолжение первой версии регистратора. Очень навороченный видеорегистратор, который содержит GPS модуль, мощный процессор и широкоформатный объектив, обладает поистине внушительными возможностями. К ним относится контроль пересечения разметки, предупреждение о камерах ГИБДД, контроль дистанции, контроль положения автомобиля относительно разделительных полос, интерактивная карта. И все эти возможности компания Akenori уместила в очень компактный корпус видеорегистратора. Просто браво!

Видео с максимальной четкостью в режиме FullHD 1080 (30 кадров в секунду) позволит записать шестилинзовая камера с матрицей 1920 x 1080 pix. При наступлении ДТП все важные моменты, такие как ускорение, удар и торможение четко фиксирует G-датчик, а функция контроля дистанции позволит не приближаться к идущим впереди автомобилям близко, дабы не спровоцировать ДТП. Карта поможет сориентироваться на месте, и разобрать сложную развязку.

Внушительный набор функций не сразу позволит водителю в них разобраться , но спустя определенное время использование видеорегистратора станет достаточно удобным. Устанавливается видеорегистратор быстро и несложно посредством кронштейна на лобовое стекло. Предусмотрительные японцы вложили дополнительный двусторонний скотч в комплект, как говорится, чтобы наверняка.

 

3. Видеорегистратор Blackvue DR500 HD Light.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Blackvue dr500 light Blackvue dr500 light[/caption]

Практичность, высокое качество и технологичность — главные составляющие этого устройства. Обращает на себя внимание качество записи Full HD 1920х1080 pix, а также превосходные углы обзора 156 градусов (вместо привычных 120).

Запись осуществляется на карту памяти объемом до 32 Гб. Присутствует в регистраторе и датчик удара G-сенсор. От других моделей этой серии, регистратор отличается отсутствием модулей Wi-Fi и GPS. Многие автолюбители отмечают, что это не повлияло на удобство использования видеорегистратора, зато позволило сэкономить в цене, сделав  Blackvue DR500 HD Light одним из наиболее популярных устройств в премиальном сегменте.

Крепится видеорегистратор к лобовому стеклу достаточно просто — при помощи двухстороннего скотча. А благодаря специальному держателю на снятие видеорегистратора вы потратите лишь секунду.

Еще стоит отметить улучшенную систему охлаждения корпуса видеорегистратора, а также более высокое качество видео при ночной съемке (что очень полезно, учитывая, сколько ДТП происходит именно в ночное время суток).

 

4. Видеорегистратор Blackvue WiFi DR500 GW-HD.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Blackvue dr500 wifi Blackvue dr500 wifi[/caption]

Внешне данная модель похожа на предыдущий видеорегистратор, но функционально он более богат. Во-первых, в нем имеется встроенный модуль Wi-Fi. Благодаря которому, видеорегистратор превосходно синхронизируется с большинством внешних устройств. Человек спокойно может подключить регистратор по Wi-Fi,  к телефону или планшету и скачать нужные клипы к себе в резервную копию, просмотреть он-лайн, что видит регистратор, настроить его, отформатировать карту памяти или отправить видеоролики по почте.

Качество видео вполне сравнимо с качеством записи цифровой видеокамеры. На выходе получается детализированная и четкая картинка, которая поможет разобраться в любой сложной ситуации, кто был прав, а кто — нет. Все функции стандартного регистратора доступны автомобилистам, а о приобретении данного устройства вряд ли придется жалеть. G-сенсор, GPS треккер, LED-индикатор, CMOS-матрица и циклический режим записи — здесь есть все, что нужно. К тому же, данный видеорегистратор стоит сравнительно недорого, отличается компактностью и простотой в эксплуатации.

 

5. Видеорегистратор VisionDrive VD-9000FHD.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Visiondrive 9000 Visiondrive 9000[/caption]

Если вам необходим компактный, надежный и функциональный видеорегистратор, который очень удобно крепится к стеклу автомобиля и не мешает обзору, то этот регистратор — для вас. Максимальное разрешение Full HD 1920x1080p и высокое качество съемки даже в ночное время суток позволят рассмотреть номера автомобилей и доказать собственную невиновность при наступлении ДТП. Углы обзора 120 градусов вполне достаточны.

Особенность видеорегистратора заключается в очень качественной съемке ночью и в возможности оповещение о приближении к камерам, рассылающим штрафы. Место, время и скорость движения автомобиля легко определяет встроенный GPS приемник, а цветной LCD дисплей диагональю 2.4 дюйма позволяет рассмотреть все объекты и контролировать ситуацию.

Как крепится видеорегистратор? Как и большинство топовых устройств, устанавливается регистратор очень просто — приклеиваем к лобовому стеклу пластинку-держатель, а к ней прикрепляем видеорегистратор. Съем происходит так же быстро. Крепление можно спрятать за солнце защитную полосу, т.к. камера расположена в нижней части видеорегистратора.

 

6. Видеорегистратор VisionDrive VD-9500H.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Visiondrive 9500 Visiondrive 9500[/caption]

Желаете производить запись не только спереди, но и сзади? Видеорегистратор VisionDrive VD-9500H с двумя CMOS камерами поможет вам в этом. Камера снимает видео в качестве HD с разрешением 1280 х 720 (30 кадров в секунду). Задняя камера имеет углы обзора 130 градусов и, в отличие от многих конкурирующих моделей, способна вращаться. Это дает возможность использовать заднюю камеру в качестве парковочной.

Также следует отметить дисплей диагональю 3,2 дюйма, имеющий расширение 848 * 480 pix, который управляется сенсорно. Это повышает удобство пользования видеорегистратором и дает возможность просмотра видеозаписи непосредственно на месте событий.

Трехосевой G-сенсор и встроенный GPS модуль SIRF V дают владельцам видеорегистратора дополнительные преимущества. Простота установки — еще одно преимущество. Просто прикрепите регистратор на лобовое стекло там, где вам удобно. Необходимо его снять? Без проблем — это делается при помощи одного движения.

Все снятое видео хранится на карте памяти SD до 128 ГБ. И нельзя не отметить наличие голосового предупреждения о радарах ГИБДД "Стрелка-СТ" и другие.

 

7. Видеорегистратор Blackvue DR400G-HD II.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Blackvue dr400 Blackvue dr400[/caption]

Хотите, чтобы ваш видеорегистратор мог производить запись видео продолжительностью до 6 часов и модернизированной оптикой? Тогда вам следует остановить свой выбор на Blackvue DR400G-HD II. За очень даже лояльную цену вы получите множество возможностей и функций, от которых напрямую зависит эффективность устройства. Вы получаете не один, а сразу 3 режима записи — при ускорении и срабатывании датчиков торможения, режим записи во время поездки, а также запись на парковке.

Современный дизайн, качественная сборка и простота в управлении — чего еще желать автовладельцу от видеорегистратора? Высокое качество записи с разрешением FHD 1080 позволит рассмотреть даже мелкие объекты на записи и разобраться, по чьей вине произошло ДТП. Превосходный обзор происходящего на дороге обеспечивается углом поворота камеры в 360 градусов. Дополнительные возможности видеорегистратору обеспечивают G-сенсор и GPS модуль.

 

8. Видеорегистратор BlackVue DR550GW-2CH.

[caption id="" align="alignnone" width="200"]Blackvue dr550gw-2ch Blackvue dr550gw-2ch[/caption]

Этот регистратор производит съемку видео высокого качества формата FullHD (30 кадров в сек.) и делает это не одной, а двумя камерами. По своим размерам и функциям видеорегистратор практически не отличается от своего предшественника - dr500gw-hd Wi-Fi. Задняя камера очень просто устанавливается на заднее стекло автомобиля, гарантируя водителю абсолютный обзор как на парковке, так и при движении.

Широкие углы обзора — по 139 градусов у каждой камеры. Теперь ничто не останется незамеченным. Также в видеорегистраторе предусмотрены датчики удара и движения. Нужно подключить видеорегистратор к телефону, смартфону либо планшету? Без проблем — для этого имеется встроенный модуль WI-FI, А благодаря GPS антенне водитель легко получает данные о местонахождении автомобиля и его скорости.

Превосходный видеорегистратор премиум класса, единственным недостатком которого является его немалая стоимость.

BlackVue DR550GW-2CH. Передняя и задняя камера производят съемку в формате Full HD с разрешением 1920x1080 (30 к/с) — передняя камера и 1280x720 (30 к/с) — задняя камера.

 

Visiondrive 9500, подойдет водителям, которые хотят иметь максимальный обзор не только перед машиной, а так же за ней. Людям, которым требуется помощник в парковке, в связи с малым опытом или неудобными габаритами автомобиля. За счет большого дисплея и выносной камерой, легко сориентироваться при езде задним ходом. Однако качество съемки весьма посредственно и имеет всего лишь HD разрешение. Приятным дополнением к съемки и парковке, будет возможность оповещения о приближении к камерам фото и видео фиксации нарушений. Таким образом, регистратор поможет избавиться не только от царапанного бампера, а еще и лишних штрафов.

Akenori 1080 X/PRO премиум видеорегистратор, так же со встроенной базой стационарных камер рассылающих письма счастья. Да и качество записи у него уже порядочные Full HD, что само собой радует, т.к. при таком разрешении намного проще разобрать мелкие нюансы на дороге, будь то номера авто, знаки или светофоры.

Хотя все эти функции вторичны, и являются лишь приятным дополнением к первоочередным: Качество записи, удобная эргономика, возможность сохранить нужные фрагменты прям в “поле”, надежность и безотказная работа.

BlackVue - Видеорегистраторы, премиум сегмента, обладающие таким набором качеств! Небольшого размера, удобные в использование, быстро съемное крепление, оперативная поддержка на территории РФ. Все это, делает видеорегистратоы BlackVue, лидерами на Российском рынке с сегменте премиум.

Естественно, если вы не ограничены в средствах, мы рекомендуем остановить свой выбор на модели премиум видеорегистратора BlackVue DR550GW-2CH. Именно данный видеорегистратор предоставляет наибольшие возможности и обладает максимальным функционалом. Тем не менее, этот же видеорегистратор является наиболее дорогостоящим.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности