ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг радар детекторов 2015 года

06.10.2015

Сегодняшний рынок автомобильной электроники – в частности радар-детекторов – наполнен некачественными и весьма неэффективными устройствами, а о комфортной работе с некоторыми из них можно только грезить. В данном рейтинге радар-детекторов, актуального для 2015 года, вы узнаете о 6 моделях от зарекомендовавших в своей надёжности производителей. Сначала для рейтинга радар-детекторов 2015 года готовили отзывы на 5 лучших моделей, но после было принято решение рассмотреть 6 лучших моделей исходи из цены и качества. Если вы находитесь в поиске того самого “своего” аппарата, стоит обратить особое внимание на рассматриваемые в статье модели.

С помощью таблицы вы сможете удобно сравнить представленные в обзоре модели радар-детекторов 2015, понять какой лучше для Вас, почитать отзывы и сравнить цены. В ней имеются фото устройства и важные характеристики. Подробные характеристики можно узнать кликнув по ссылке с названием понравившейся модели.

Модель Street Storm STR-9950EX GL Whistler Pro-99ST+ Street Storm STR-9020GPS EX
Фото
Диапазон X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K, Ultra-Ka, POP, F-POP, Instant-On, Лазер, Стрелка X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K, Ultra-Ka, POP, Лазер, Стрелка X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K, Ultra-Ka, POP, F-POP, Instant-On, Лазер, Стрелка
Индикация на Стрелку, уровней 6 9 3
Дальность на Стрелку 2000 м 1500 м 1500 м
Дальность на мобильные засады 1200 м 1200 м 900 м
Приёмник Супергетеродин Супергетеродин Супергетеродин
Спутник GPS, ГЛОНАСС GPS GPS
Дисплей OLED, многоцветный 65k OLED, синий OLED, белый
Голосовое оповещение Да Да Да
Производство Южная Корея Филиппины Южная Корея
Модель PlayMe QUICK Sho-Me G-1000 STR Neoline X-COP 8500
Фото
Диапазон X, K, Ka, Ku, Ultra-X, Ultra-K, Ultra-Ka, POP, Instant-On, Лазер, Стрелка X, K, Ka, Ku, Ultra-K, POP, Лазер, Стрелка X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K, Лазер, Стрелка
Индикация на Стрелку, уровней 6 9 5
Дальность на Стрелку 1300 м 1000 м 900 м
Дальность на мобильные засады 700 м 700 м 600 м
Приёмник Супергетеродин Супергетеродин Супергетеродин
Спутник GPS GPS GPS
Дисплей OLED, белый OLED, белый OLED, синий
Голосовое оповещение Да Да Да
Производство Южная Корея Южная Корея Южная Корея

Сразу хочется отметить, что приведённые в обзоре устройства одинаковы по своим основным функциям, касающихся определения полицейских радаров, отличается эффективность, их качество. О устройствах можно сказать, что их можно разделить на премиум и средний класс. К первым относятся флагман компании Street Storm STR-9950EX GL и представитель сильного американского бренда Whistler Pro-99ST+.

По сравнению с более доступными героями статьи, они отличаются большей дальностью обнаружения радаров, лучшей помехозащищенностью, мощными комплектующими, а также некоторыми дополнительными преимуществами, как полноцветный дисплей у флагмана Street Storm. В прочем, младшие модели тоже способны детектировать все актуальные полицейские радары и камеры видеофиксации. Кроме того, все они имеют GPS-приемник, который позволяет фильтровать муляжи радаров, а также детектировать системы, определяющие среднюю скорость автомобиля, вроде “Автодории”.

К слову, на сегодняшний день, радар-детекторы без GPS приёмника практически изжили себя, так как его наличие является не только дополнительным благом, которое повышает юзабилити устройства, но и настоящей необходимостью. Смысл использовать подобные устройства без GPS приёмника остаётся только в небольших городах, где ту же “Автодорию” днём с огнём не отыщешь, а напичкать радары на каждый перекрёсток то ли забыли, то ли не успели.

 

1 место. Street Storm STR-9950EX GL

Потрясающее устройство, оснащённое самыми лучшими комплектующими на рынке, является номером 1 в нашем рейтинге радар-детекторов 2015 года. Абсолютный лидер среди современных радар-детекторов, этот аппарат премиум-класса обеспечит наилучший прием полицейских радаров. С этим устройством вы будете рассчитывать не только на максимальную дальность обнаружения радаров и хорошую помехозащищенность, но главное, что предлагает Street Storm STR-9950EX GL – непревзойденный комфорт в его использовании. Интуитивно-понятное управление вкупе с удачными физическими клавишами на корпусе устройства позволяют быстро ориентироваться в меню и переключать режимы работы. Беспрецедентный экран на основе OLED матрицы имеет в своём распоряжении 65.000 цветовых оттенков, он предоставляет пользователю наилучшую информативность. К такому удобству быстро привыкаешь.

Взглянув на Street Storm STR-9950EX GL сразу бросается в глаза его интересный дизайн. Многие модели радар-детекторов выпускаются в похожих, а зачастую даже одинаковых корпусах. Оригинальный внешний вид корпуса органично вписывается в интерьер автомобиля и обеспечивает необходимый теплоотвод, что особенно актуально, так как эта модель имеет GPS/ГЛОНАСС приёмник. Отечественная спутниковая система ГЛОНАСС работая одновременно с GPS обеспечивает высокую скорость определения спутников и надежность соединения с ними в тяжёлых загруженных городских условиях.

К слову, все те же характеристики за исключением поддержки ГЛОНАСС можно найти в модели Street Storm STR-9750EX. Если эта функция вам не нужна – можно смело присмотреться к средней модели линейки “пятидесятых” радар-детекторов Street Storm.

Пожалуй, единственным недостатком фаворита сегодняшнего рейтинга является его цена – за качество нужно платить соответственно.

2 место. Whistler Pro-99ST+

Единственный радар-детектор в нашем рейтинге, страной производства которого является не Южная Корея, а Филиппины. Уважаемый американский бренд Whistler не перестаёт выпускать интересные модели на Российский рынок. Модель Pro-99ST+ может похвастаться высокотехнологичностью и долговечностью. В наборе у модели имеются всевозможные функции, которые придутся к месту любому автолюбителю.

Whistler Pro-99ST+ это один из немногих аппаратов, которые могут гарантированно спасти вас от штрафа на дороге. И один из немногих, которые уверенно принимают лазер. Для предупреждения водителя он использует двойные оповещения, звуковые и визуальные. Приятный голос подскажет текущий диапазон работы.

На светодиодный экран дублируется информация о диапазоне и о типе радара. Подсветка яркая, синего цвета. Личное замечание о экране: по личному наблюдению, используемый русский шрифт с засечками смотрится слегка архаично в современном устройстве. Но это ни в коем случае не ущемляет информативность дисплея. Уникальная особенность Whistler Pro-99ST+ в плане индикации является наличие на корпусе двух маячков, которые сверкают синим светом. Они отлично привлекают внимание водителя, например, если выключен звук радар-детектора.

Справляется со своими прямыми обязанностями Whistler Pro-99ST+ замечательно, а что насчёт настроек? Впечатляющее количество настроек дало о себе знать. Ориентироваться в меню второго претендента на звание лучшего радар-детектора 2015 года не так легко, как, должно было быть.

3 место. Street Storm STR-9020GPSEX

Ещё один призёр нашего рейтинга, тоже производства Street Storm, успешной компании, которая предлагает устройства, разработанные специально для использования в России. Данная модель, занявшая 3-е место, может похвастаться максимальными характеристиками за очень интересную стоимость.

Абсолютный лидер по качеству определения радаров в своём среднем ценовом сегменте, он имеет процессор, разработанный по прогрессивной технологии ESP, которая так же применяется в "пятидесятых" моделях радар-детекторов Street Storm. Устройство имеет достаточно яркий OLED дисплей, он информативен, а подсветка белого цвета. Дисплей отображает текущий режим работы и тип определённого полицейского радара.

Информация о дальности радара отображается в виде 6 нарастающих делений, имеется отдельный 3-х уровневый гейгер на "Стрелку". Модель STR-9020 GPS EX имеет встроенный GPS модуль, позволяющий определять и заблаговременно информировать водителя о камерах, не имеющих активного радарного модуля, которые работают по методу видео и фото фиксации. Оповещение водителя происходит как визуально, так и звуковыми сигналами. Приятный голос назовёт диапазон радара, есть особый сигнал на "Стрелку" — нет необходимости отвлекаться от дороги.

4 место. PlayMe QUICK

Перспективная компания PlayMe является новичком на российском рынке автомобильной электроники, но уже успела порадовать тремя отличными радар-детекторами, произведёнными в Корее, одним из них стал 4-й призёр нашего рейтинга. PlayMe QUICK неожиданно выстрелил и стал хитом радар-детекторов 2015 года в среднем ценовом диапазоне.

Помимо всеядности радаров, которая присуща всем представленным в статьи устройствам, PlayMe QUICK может похвастаться одновременно понятным и приятным меню. Это первое, после внешнего вида устройства, на что обращаешь пристальное внимание при тесте устройства. Симпатичные пиктограммы равномерно распределились на небольшой поверхности экрана, информативность дисплея радует глаз. Начальный экран содержит информацию о режиме работы, выставленном ограничении по скорости, типе определённого радара, на какой дальности он находится, а так же текущую скорость автомобиля и качество связи со спутником.

Подсветка у OLED дисплея нейтрального белого цвета. Управлять устройством и ориентироваться в его меню очень просто, достаточно провести с радар-детектором 5 минут времени, и структура меню запоминается в памяти. Настройки аппарата не самые гибкие среди всех представленных моделей, но есть где развернуться.

PlayMe QUICK можно смело рекомендовать требовательному автолюбителю, в своих ценовых рамках потягаться с этим устройством за качество работы способны немногие.

5 место. Sho-Me G-1000 STR

Известный корейский производитель Sho-Me славится безукоризненностью своих устройств. Сегодняшний гость Sho-Me G1000 является именно таким, максимально практичным и надёжным современным устройством.

Только взяв его в руки, сразу оцениваешь качество сборки и материалов, использованных при производстве корпуса радар-детектора. Шероховатый "софт-тач" пластик лишь к граням устройства сменяется глянцевым чёрным пластиков. Впрочем, сомнений в качестве устройства не возникает даже при использовании меню устройства. Дисплей яркий, по яркости сравним с PlayMe QUICK, а комфорт при управлении устройством и использовании меню чуть уступает. Присутствует ненужная анимация при переключении режимов работы, яркости и т.д., от неё немного устаешь. В любом случае меню получилось удачным, в нём легко разобраться даже тем, кому ни разу не приходилось пользоваться подобным устройством.

Sho-Me G1000 в плане определения радар-детекторов, аппарат всеяден на все 100%. Единственным недостатком рассматриваемой модели является недостаточная помехозащищенность в городских условиях. Где не справляется радар-детектор, встроенный GPS-модуль приходит на помощь. Ещё Sho-Me славятся регулярно обновляемой базой расположения радаров и камер, при выборе Sho-Me G1000, ваше устройство всегда будет актуально.

6 место. Neoline X-COP 8500

Любой рейтинг был бы не полным без хотя-бы одного устройства от замечательной компании Neoline. Радар-детектор Neoline X-COP 8500 по праву занимает почётное 6-е место, и не зря.

Neoline X-COP 8500 является современным устройством, что скрывается не только в его железе, но и проявляется снаружи. Аккуратный дизайн корпуса с ноткой футуризма — вот, что должно внешне отличать топовое устройство компании от всех остальных. Перейдя к программной части, обнаруживаешь, за что стоит любить устройства компании Neoline.

Меню устройство интуитивно понятное, переключать режимы, настраивать устройство и ставить собственные GPS-метки легко. Дисплей не самый удачный, подсветке не достаёт яркости, а сам экран бликует от яркого света.

Говоря о функциональных возможностях, данный радар-детектор интересен наличием одного режима работы. Режим под названием X-COP объединяет в себе режимы "город" и "трасса". В зависимости от скорости движения автомобиля, будут меняться режим работы, например при скорости ниже 40 км/ч, радар-детектор не будет оповещать водителя звуком, соответствующая индикация о радаре будет только на дисплее. При скорости выше 40 км/ч, будет включен режим "город", а уже при скорости свыше 70 км/ч включится режим "трасса".

В салоне автомобиля Neoline X-COP 8500 можно удобно зафиксировать при помощи магнита. Однако такое крепление подойдёт не всем. В конструкции устройства не предусмотрено способа крепления помимо расположения его на передней панели, при помощи магнита или липкого коврика.

А ещё это единственный из всех представленных в статье радар-детекторов, который имеет 2 года гарантии от производителя. Приятно.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности