ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг радар детекторов 2016 года

13.09.2016

Постепенно, с каждым годом, на дорогах России появляются новые комплексы контроля скорости. Усовершенствованные, с новым алгоритмом работы и недоступные для обнаружения текущими моделями радар-детекторов. В противовес, производители адаптируют и создают новые устройства, способные заблаговременно предупредить водителя о любом, даже самом современном радаре. Именно поэтому в рейтинг радар детекторов 2016 года вошли лучшие модели рупорных и гетеродинных устройств нового поколения, обладающие GPS информатором камер фото и видео фиксации. Нами были проверенны и испытаны все возможности радарных устройств 2016 года, и только те модели, которые прошли все тесты, получивш положительные отзывы владельцев, а также имеющие приемлемые своим возможностям цены, вошли в рейтинговый обзор от ТопРадар.

Радар-детектор 2016 года должен быть актуальным своему времени и, соответственно, отвечать определённым стандартам. Наличие GPS-приёмника (еще лучше совмещенный GPS/ГЛОНАСС) позволяет обнаружить камеры фото- и видеофиксации, такие как «Автодория», «Автоураган» и «Вокорд». Помимо этого, устройство сможет сообщить об ограничении скорости на текущем участке дороги и определить скорость автомобиля. Производитель должен регулярно пополнять базу GPS координат. Дальность обнаружения и помехозащищённость радар-детектора напрямую влияют на эффективность распознавания радаров и комфорт при езде. Экран должен быть читаемым и информативным, в полной мере описывать ситуацию на дороге. Также стоит обратить внимание на страну сборки. Корейские модели редко имеют брак, отличаются долговечным соединением компонентов и, в целом, аккуратной сборкой — будут радовать стабильной работой на протяжении многих лет.

В этом году появились первые представители нового класса сигнатурных радар-детекторов, один из представителей которых — Playme Silent — уверенно занял строчку в рейтинге. Такие устройства сводят к нулю проблему ложных срабатываний. Суть в том, что любое излучение радар-детектор сравнивает с эталоном (сигнатура определённого типа радара), и, если они совпадут, водитель оповещается об опасности.

Мы отобрали шесть лучших радар-детекторов 2016 года, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Наш рейтинг сопровождается таблицей с основными характеристиками. Приступим.

Модель Фото Диапазон Дальность на стрелку / мобильные засады, м Голосовое оповещение Спутник Экран Страна
Street Storm STR-9950BT X, K, Ka, Ultra-K, Ultra-Ka, Ultra-X, POP, F-POP, Лазер 2200/1200 Да GPS / ГЛОНАСС OLED, многоцветный Южная Корея
Playme Silent X, K, Ka, Ultra-K, Ultra-X, POP, Лазер 1500/900 Да GPS LCD, многоцветный Южная Корея
Neoline X-COP 5700 X, K, Ka, Ultra-K, Ultra-X, POP, Лазер 1000/700 Да GPS Матричный, желтый Южная Корея
Street Storm STR-7010BT X, K, Ka, Ultra-K, Ultra-Ka, Ultra-X, POP, Лазер 1100/600 Да GPS OLED, белый Южная Корея
Radartech Pilot 21RS Plus X, K, Ka, Ultra-K, Ultra-Ka, Ultra-X, POP, Лазер 1700/1000 Да GPS Матричный, красный Южная Корея
Sho-Me G-1000 STR X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K, POP, Лазер 800/600 Да GPS OLED, белый Южная Корея

1 место. Street Storm STR-9950BT

Флагман 2016 года от Street Storm является закономерным развитием модели STR-9950EX GL. Вследствие доработок и прочих позитивных изменений, в том числе работы над ошибками, радар-детектор стал работать эффективнее, а его функционал заметно расширился.

Прежде всего отметим, что аббревиатура «BT» в названии радар-детектора означает наличие встроенного беспроводного Bluetooth адаптера. Он позволяет на лету обновлять базу полицейских радаров, не выходя из автомобиля. Для этого достаточно скачать приложение «Street Storm BLE» для умных устройств на iOS или Android и синхронизироваться с радар-детектором, сам процесс обновления не превышает и одной минуты.

Street Storm STR-9950BT построен на мощной платформе ESP. Выявляет абсолютно все типы современных радаров на максимальной дальности, хорошо защищен от помех. Присутствует качественный GPS/ГЛОНАСС модуль, связь со спутниками стабильная. Он записывает скорость и работает как GPS-информатор. Среди конкурентов, имеет самую актуальную базу полицейских радаров, также можно добавить свои точки и делиться ими с друзьями.

Радар-детектор имеет ряд полезных настроек, меню простое, интуитивно понятно. Можно выборочно отключить диапазоны X, K и Ka. Помимо стандартных режимов работы (трасса, город-1, город-2, город-3), появились новые интеллектуальные режимы: автогород и автодистанция. В зависимости от скорости движения автомобиля, первый изменяет режим работы на наиболее подходящий, а второй — дистанцию оповещения о радарах.

И без того превосходный OLED экран стал заметно ярче, изображение не выцветает при солнечном свете, информация видна с любого ракурса. Он очень информативный: отображается режим работы, текущая дата и время, скорость автомобиля. При обнаружении полицейского радара, приятный голос сообщит о его типе и ограничении скорости на текущем участке дороги, на дисплее также отображается дистанция до объекта, шкала-гейгер и скорость автомобиля.

Street Storm STR-9950BT имеет интересный, оригинальный дизайн, который только подчеркивает преимущества модели. Устройством очень приятно пользоваться. Корпус компактный, с софт-тач покрытием. Благодаря грамотному теплоотводу, устройство не перегревается на жаре. Крепится на стекло при помощи присоски. Помимо STR-9950BT, в этой линейке выходят модели попроще, которые так же как и флагман можно смело рассмотреть к приобретению: STR-9750BT на мощной платформе EPS, без ГЛОНАСС и STR-9550BT на платформе HPS, без ГЛОНАСС.

2 место. Playme Silent

Playme Silent — уникальный сигнатурный радар-детектор от корейского производителя. Главным образом его отличает именно работа с сигнатурной базой, что позволиляет устройству оповещать только о полицейских радарах, игнорируя все прочие «мусорные» сигналы.

Радар-детектор хорошо справляется со стационарными камерами на достаточной дистанции. Встроенный GPS-приемник записывает скорость и работает как информатор; старт быстрый, связь стабильная. Помехозащищенность идеальная, ложные срабатывания полностью отсутствуют. Playme Silent их видит, но повсеместно отсекает, не отвлекая водителя по пустякам. Каждый тип радара излучает определенный сигнал, который как отпечаток пальца можно сверить по базе. В случае совпадения с эталоном, Playme Silent незамедлительно оповестит об опасности.

При обнаружении радара, голос оповестит о его типе и ограничении скорости на данном участке дороги. На экране дополнительно отобразится расстояние до объекта, шкала-гейгер и текущая скорость автомобиля. Все иконки крупные, а информация понятно преподнесена на, казалось бы, небольшой площади — пространство грамотно распределено. Яркий 1,3” LCD дисплей отлично виден в салоне с любого ракурса.

Playme Silent надёжен, работает стабильно и без проблем, в холод и жару. Управление удобное засчет крупных клавиш. Меню предельно простое, настроек немного. Крепится радар-детектор на стекло при помощи присоски, также можно зафиксировать его на резиновом коврике, который идет в комплекте. Существует более доступная и упрощенная модели сигнатурного радар-детектора Playme Soft.

3 место. Neoline X-COP 5700

Neoline X-COP 5700 воплотил в себя все представления о том, как должен выглядеть современный радар-детектор. Удобный в использовании, эффективный и надежный, произведён в Южной Корее. Наконец, выглядит он необычайно красиво, а также имеет ряд приятных особенностей, о которых ниже.

Уникальная функция «Motion Control» предлагает водителю пользоваться жестами для управления радар-детектором. Это на самом деле удобно, теперь нет нужды тянуться к устройству, достаточно взмахнуть рукой, с комфортом сидя в кресле. На данный момент Neoline X-COP 5700 определяет только один жест, который служит для временного отключения надоедливого звука оповещения об обнаруженном радаре.

Новинка уверенно определяет все стационарные радары и мобильные засады. С камерами фото- и видеофиксации помогает справиться встроенный GPS-модуль. База огромная и охватывает множество стран: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Азербайджан и множество стран Западной Европы. Обновляется она каждые две недели, а установить её можно прямо в автомобиле. Достаточно загрузить прошивку на флеш карту, а затем подключить её к Neoline X-COP 5700 при помощи комплектного переходника. Присутствует защита от обнаружения VG-2.

Помимо стандартной присоски, в комплекте вы найдете магнитное крепление. При помощи него, радар-детектор можно удобно закрепить на приборной панели. Служит продвинутой альтернативой липкому коврику.

Матричный дисплей отлично передает ситуацию, крупные янтарные символы на черном фоне хорошо видны, тем более на максимальной яркости. При движении, на экране отображается скорость автомобиля, при остановке — время. В случае обнаружении полицейского радара, на экране отобразится тип этого радара, шкала-гейгер, расстояние до радара в метрах, ограничение по скорости на данном участке и текущая скорость автомобиля. Опознанный объект и ограничение по скорости сопровождаются голосовым оповещением, который поголовно знает название всех камер.

Перемещение по меню так же удобное. Настроек немного, зато все нужные здесь есть. Голос комментирует каждый параметр и его изменение. Присутствуют режимы работы: «город», «трасса», «турбо» и «X-COP». Последний — это типичный умный режим, который выбирает наиболее подходящий из первых двух в зависимости от скорости движения. Режим «турбо» переводит чувствительность радар-детектора на максимум, тем самым повышая дальность обнаружения полицейских радаров, само собой вместе с частотой ложных сигналов.

Neoline X-COP 5700 по праву занимает 3 место в рейтинге радар-детекторов 2016 года. Он исключительно приятен в работе и на ура справляется со своей задачей. Достойный доверия аппарат, надежность которого гарантируется 2-х летней гарантий от производителя.

4 место. Street Storm STR-7010BT

Ещё одна новинка от компании Street Storm, облегчённая версия флагмана STR-9950BT. Модель в классическом корпусе построена платформе HSP. Имеет полный комплект актуальных, новейших функций, некоторые из которых присущи только премиальным моделям.

Street Storm STR-7010BT выделяется наличием встроенного Bluetooth адаптера. Он поможет быстро обновить прошивку и базу без единого провода, находясь в автомобиле. Сам процесс не занимает и одной минуты. Для обновления необходимо установить на смартфон приложение «Street Storm BLE» и синхронизовать его с радар-детектором.

На дорогах России, STR-7010BT обнаружит любую полицейскую камеру и радар. Есть встроенный GPS-модуль. Он определяет скорость автомобиля и работает как GPS-информатор. Заблаговременно оповестит о камерах фото- и видеофиксации, любом другом опасном объекте. Присутствует функция «автодистанция», которая в зависимости от скорости автомобиля, уменьшает или увеличивает дистанцию оповещения. База координат самая полная в России, обновления выходят регулярно.

В работе, STR-7010BT показывает себя с лучшей стороны. OLED экран белого цвета яркий и контрастный. Отображение главного экрана улучшено — помещается больше информации, она понятна с первого взгляда, перерисовали элементы. Настройка простая, каждый параметр и его изменение сопровождается голосом. Отключить можно каждый диапазон отдельно, настраиваются оповещения по всем объектам из базы.

Радар-детектор защищен от помех. На выбор даются режимы: «город-1», «город-2», «город-3», «город-4», «трасса» и продвинутый «автогород». Последний переключает режимы работы в зависимости от скорости автомобиля. Также можно настроить порог скорости, ниже которого не будет звуковых оповещений. В комплекте с STR-7010BT есть инструкция, крепление присоской на стекло, адаптер питания и USB кабель.

5 место. Radartech Pilot 21RS Plus

Прошлогодний флагман остаётся целиком и полностью актуальным в 2016 году, а во многом и превосходит своих конкурентов. Radartech Pilot 21RS Plus успел зарекомендовать себя как исключительно надежный радар-детектор со стабильной работой, без претензий к своей работе. Производится в Южной Корее.

Уверенно ловит все современные полицейские радары. Помехозащищенность одна из лучших в своем классе, при довольно чувствительном рупоре. Комплексы фото- и видеофиксации заблаговременно ловятся при помощи встроенного GPS-модуля, также он подскажет об опасных участках на дороге.

Имеет режимы работы: стандартные «City», «Highway» и интеллектуальный «Asens». Последний автоматически переключает режимы «City» и «Highway» в зависимости от скорости движения. При обнаружении радара, приятный голос сообщит о его типе, а на экране отобразится 9-ступенчатая шкала-гейгер.

Небольшой абзац посвятим настройкам и особенностям интерфейса радар-детектора. На первый взгляд, без инструкции не обойтись. На второй — тоже. Весь текст на английском языке, названия радаров и камер написаны транслитом. Перемещение по пунктам медленное, их много. Функция того или иного параметра неочевидна. С другой стороны, можно максимально индивидуально настроить устройство для любой ситуации.

Экран матричный, светодиоды достаточной яркости. Элементы управления удобно расположены на верхней поверхности радар-детектора. Упаковка и комплектация Radartech Pilot 21RS Plus вызывает уважение к производителю. Несколько типов креплений на стекло и торпедо, противоскользящий коврик, добротный чехол для переноски аппарата, кабель питания для скрытой и обычной установки, USB кабель и диск с ПО. Также обращаем внимание на обновленную модель 2016 года Radartech Pilot 21RS Plus LED. В отличии от базовой модели, она оснащена светодиодной рамкой — индикатор, отображающий количество принимаемых радаров.

6 место. Sho-Me G-1000 STR

Sho-Me G-1000 STR по праву является лучшим представителем доступных радар-детекторов. Модели исполнился ровно год с момента выпуска, но она нисколько не потеряла актуальность, и это не удивительно. Устройство работает по всем камерам и радарам, имеет GPS и регулярно получает обновления. Производится в Южной Корее.

G-1000 STR определяет все типы полицейских радаров, чувствительность средняя. Помехозащищенность неважная, в городе часто шумит не по делу. Присутствует GPS-модуль, который определяет скорость и работает как GPS-информатор по неизлучающим камерам. База регулярно пополняется.

Настройка происходит легко, меню интуитивно понятное, а кнопки управления удобные. Параметров будет достаточно для очень требовательного водителя. OLED дисплей белого цвета. Он яркий, информация читается без каких-либо затруднений. Присутствуют режимы работы: «город-1», «город-2», «трасса» и интеллектуальный «авто».

При обнаружении радара, приятный голос сообщит о его типе и ограничении скорости на участке дороги. В это время на экране дополнительно отобразится текущая скорость автомобиля и шкала-гейгер. В «мирное» время, отображается скорость и режим работы.

G-1000 STR завершает наш рейтинг. Практичный и удобный в использовании, он хорошо выполняет обязанности радар-детектора. Станет надежным помощником в самом дальнем путешествии.

Заключение

Мы в деталях рассказали о шести лучших радар-детекторах на 2016 год, которые не подведут и полностью себя окупят в кратчайший срок. Все еще не определились? Смело обращайтесь к менеджерам команды ТопРадар за консультацией. Мы поможем найти для вас лучшее устройство по индивидуальным потребностям.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности