ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг радар-детекторов 2017 года

12.09.2017

Радар-детектор полезный. Он предупреждает о полицейских радарах и камерах, следит за соблюдением скоростного ограничения и сообщает об опасных участках на дороге. В общем, избавляет от штрафов.

Некоторые радар-детекторы вредные. Они отвлекают водителя от дороги назойливыми оповещениями. Дают ложные сигналы, при этом не оповещая о реальной опасности. Условный Дмитрий решил сэкономить и приобрел себе «немецкий» Кардинал, да еще и два в одном с видеорегистратором. Только за месяц ему пришли письма счастья на 2500 рублей. Как выяснилось, этот аппарат принимал Стрелку в последний момент, лидары в упор не видел, а GPS база последний раз обновлялась в прошлом квартале.

Это крайний случай неудачного выбора радар-детектора. Современные бюджетные радар-детекторы с GPS эффективно справляются со Стрелкой, предупреждают об Автодории и других стационарных полицейских камерах. И так же эффективно пропускают лазерную Амату, мобильные засады и маломощные радары в спину. Выбор предстоит непростой.

Поэтому мы составили рейтинг лучших радар-детекторов 2017 года с GPS. Модели на разный кошелек: цены от 6 до 20 тысяч. Впервые в рейтинге участвуют разнесенные радар-детекторы, которые пока не имеют большого количества отзывов. В отличие от стандартных, они полностью скрыты от посторонних глаз. Состоят из нескольких выносных модулей: детектор, экран, коммутатор и GPS приемник. Поэтому выносные устройства устанавливают в автомобили с атермальным лобовым стеклом или стеклом с подогревом.

Содержание:

  1. Традиционные радар-детекторы
  2. Разнесенные радар-детекторы
  3. Заключение

 

Традиционные радар-детекторы

Модель Фото Спутник Дальность на стрелку и мобильную засаду, м Индикация на стрелку, уровней Экран Страна-изготовитель
Street Storm STR-9540BT GPS и ГЛОНАСС 1700 и 1500 6 OLED белый Южная Корея
Whistler Pro 99ST+ GPS 1500 и 1200 9 OLED синий Филиппины
Street Storm STR-9000BT GPS 1500 и 1200 6 OLED белый Южная Корея
Playme Silent GPS 1500 и 900 6 TFT TN многоцветный Южная Корея
Neoline X-COP 5700 GPS 1000 и 700 5 OLED оранжевый Южная Корея
Sho-Me Signature Smart GPS 900 и 700 9 OLED белый Южная Корея
Playme Quick 2 GPS 900 и 800 6 OLED белый Южная Корея

1. Street Storm STR-9540BT

Сигнатурный режим работы. Ловит радары в спину и мобильные засады. GPS с ГЛОНАССом, база обновляется каждый день. Обновление базы по Wi-Fi со смартфона.
Ругать не за что.

Сигнатурный радар-детектор компании Street Storm лидирует по количеству положительных отзывов наших покупателей. Не спроста — это стабильный, эффективный и удобный помощник на дороге. Модель построена на чувствительной платформе с крупной рупорной антенной. Поэтому радары ловит своевременно. Детектор не тормозит — внутри установлен производительный процессор.

Street Storm STR-9540BT ловит все российские радары, включая лазерные. На Стрелку реагирует со шкалой приближения — гейгером. По-особому оповещает о Роботе. При обнаружении опасности, приятный голос сообщит тип радара и расстояние до него. Диапазоны X и Ka отключаются. Пригодится, так как основной шум находится в этих диапазонах. Автодорию обнаружит GPS и ГЛОНАСС спутник. База координат обновляется со смартфона: по Блютузу. Вам не придется выходить из автомобиля, чтобы загрузить свежее обновление. Обновление базы выходит ежеднево.

Главная прелесть — сигнатурный режим работы «супер тихий». Он отсекает все ложные сигналы, оповещает только о настоящих радарах. Функция необходима в мегаполисе. На трассе ей лучше не пользоваться: снижается дальность обнаружения, иногда пропускает Крис и Искру. Помимо сигнатурного, здесь 3 режима Город и 1 Трасса. Street Storm STR-9540BT настраивается при помощи доступно расположенных кнопок, меню не вызывает затруднений. получил контрастный OLED экран белого цвета, информация видна при солнечном свете.

2. Whistler Pro 99ST+

Определяет маломощные радары в спину и мобильные засады на приличном расстоянии, удобные оповещения. Много настроек радар-детектора.
Недостаточная поддержка производителем в России, слабая GPS база.

Радар-детектор американского производителя занял второе место. Whistler Pro-99ST+ дальнобойный, берет стрелку за полтора километра. Рекомендуем к покупке, если от радар-детектора требуется максимальная дальность обнаружения. Аппарат выглядит цельно, собран крепко, пластик прочный. Сделан в Филиппинах.

Производитель приспособил радар-детектор для российских условий. Whistler Pro-99ST+ Ru GPS определяет все полицейские радары и лидары. Эффективно ловит маломощные радары: Робот, Кордон и Арена. Неожиданно хорошо справляется с излучением в спину. Поймав Стрелку и Робот, на экране отобразится пятиступенчатая шкала приближения к радару, иначе гейгер. О безрадарном Автоурагане предупредит по GPS спутнику. База координат не самая проработанная. При обнаружении Автодории, детектор сообщит о начале контроля скорости, но о выходе из него не сообщит. Обновление базы координат загружается в память детектора через компьютерную программу.

Whistler Pro-99ST+ Ru GPS стабильно оповещает текстом, звуком и голосом. Также в корпус встроены два светодиода. Оба мерцают приятным синим светом при обнаружении радара. Яркий OLED экран синего цвета не слепнет на солнце. Перемещаться по меню просто. Параметров много, поэтому придется поплутать в поисках нужной настройки. Радар-детектор крепится присоской на стекло или при помощи коврика на приборную доску.

3. Street Storm STR-9000BT

Определяет мобильные засады в спину. GPS база обновляется каждый день. Обновление базы по Wi-Fi со смартфона.
Ругать не за что.

Девятитысячная модель Стрит Шторма свысока смотрит на всех остальных в своей ценовой категории. Street Storm STR-9000BT получил набор полезных функций и ничего лишнего. Это радар-детектор с GPS и Блютузом. Активным радаром он ловит стрелку за полтора километра. В отличие от STR-9540BT, эта модель не сигнатурная. В остальном они идентичны.

Сигнатурные радар-детекторы работают не идеально. Сейчас все производители используют программные сигнатуры. Они требуют высокой вычислительной мощности. Проще — нужен мощный процессор. Обычно даже у флагманских моделей зачастую не хватает сил: ожидания пользователя не оправдываются. Поэтому нет смысла яро гнаться за сигнатурной моделью.

Street Storm STR-9000BT связывается со смартфоном по Блютузу. Компьютер не нужен — обновление не покидая автомобиль. Радар-детектор автоматически скачивает свежее обновление. А выходит оно каждый день. Поэтому у Стрит Шторма самая актуальная база координат полицейских радаров. Радар-детектор работает со смартфонами на iOS и Android. Для работы потребуется скачать приложение «Street Storm BLE» из магазина приложений и синхронизировать оба устройства.

4. Playme Silent

Сигнатурный режим работы, эффективная защита от помех. Информативный экран. Свежая прошивка.
Низкая дальность обнаружения радаров в спину.

Playme Silent — первопроходец среди сигнатурных радар-детекторов. В прошлом году его называли лучшим сигнатурником; сейчас появились новые сильные модели. Playme Silent разместился на четвертой строчке нашего рейтинга радар-детекторов. Сделан добротно, собирается в Южной Корее.

Интересный дизайн устройства работает на эстетику и удобство. Если первое — вкусовщина, то крупный квадратный экран оценят все. Это яркий 1,3” LCD дисплей с неплохой плотностью пикселей. Хотя матрица не IPS, он контрастный и с большим углом обзора. Экран одновременно показывает заряд батареи, время, уровень громкости, компас, скорость, тип обнаруженного радара и дальность до него. Понятным крупным шрифтом.

Playme Silent справится со всеми полицейскими радарами. Включая Стрелку и маломощные радары. Ненужные диапазоны отключаются. Аппарат не шумит в городе, на трассе сразит Стрелку за полтора километра. Встроенный GPS приемник заблаговременно предупредит о камерах фото- и видеофиксации. База координат регулярно обновляется производителем. Приятно, что производитель следит за работой Playme Silent. Прошивки приходят по мере выявления проблем.

5. Neoline X-COP 5700

Фильтрует источники помех. Проработанная GPS база. Приятный дизайн, выключение звука жестом, магнитное крепление и 2 года гарантии.
Экран под углом отражает солнечные лучи, низкая дальность в спину.

Стильный радар-детектор из Кореи финишировал пятым в нашем рейтинге радар-детекторов 2017 года. Привлекательная геометрия корпуса и плавные линии изгибов: модель лучше любой другой ладит с интерьером автомобиля. Внешний вид никак не умаляет детектирование радаров, с этим полный порядок.

Neoline X-COP 5700 управляется при помощи жестов. Точнее одним — взмахом руки. Жест отключает звуковое оповещение при обнаружении радара. Достаточно провести рукой перед аппаратом на расстоянии 10 сантиметров.

Neoline X-COP 5700 недавно получил обновление прошивки. Теперь модель сигнатурная: реже беспокоит водителя по пустякам. Функция «фильтр Z-сигнатур» отделяет шум от источников ложных сигналов (датчики автоматических дверей и шлагбаумов, круиз-контроль) от излучения радаров.

Радар-детектор определяет все полицейские радары. Стрелку на трассе поймает за километр. Работает активный приемник и GPS. Приоритет отдается спутнику, в городе это необходимость. База обновляется ежемесячно. База радаров и прошивка загружаются на флешку — нет нужды тащить радар-детектор домой. В комплекте лежит переходник для microSD карты.

Помимо прочих достоинств, Neoline X-COP 5700 удобен в работе. У него понятное меню и информативный экран. Предусмотрено два вида крепления: магнит на приборную доску и присоска на зеркало. Производитель дает 2 года гарантии на свой радар-детектор — очень приятно.

6. Sho-me Signature Smart

Особый режим работы оповещает только о радарах без помех. Меню и оповещения о радарах на русском языке.
Низкая дальность на маломощные радары и засады в спину, простой экран.

Нам нравится этот корейский радар-детектор. Он полностью оправдывает ожидания: стабильный и надежный, но без претензий. Sho-me Signature Smart — лучший недорогой радар-детектор 2017 года. Выбирайте его, если требуется утилитарное устройство на каждый день. Кроме того, он сигнатурный.

Стоит упомянуть, что Sho-me Signature Smart — флагман в своей линейке. Поэтому с определением радаров у него проблем нет. Радар-детектор с тремя режимами работы: Smart, Signature и Трасса. Smart не оповещает о сигналах с автомобильных датчиков предупреждения столкновений и круиз-контроля. Signature оповещает только о сигналах с распознанной сигнатурой радаров. В режиме Трасса, радар-детектор максимально чувствительный и работает без ограничений. Первые два используем в городе, третий понятно где. Безрадарные камеры определяет GPS приемник. База координат обновляется каждый месяц.

Sho-me Signature Smart оповещает голосом, звуком и изображением на экране. Перемещение по меню так же сопровождается озвучкой. OLED экран хорошо виден в солнечную погоду. Он контрастный, белого цвета. Внешне Шо-ми выглядит прилично. Корпус не хрустит, без люфтов. Аппарат крепится на стекло при помощи присоски или на липкий коврик на приборную доску.

7. Playme Quick 2

Фильтрует источники помех. Определяет все радары в режиме «Трасса», информативный и яркий экран.
Пропускает мобильные засады, определяет их как источники помех.

Мы поставили радар-детектор Playme Quick 2 в конец рейтинга радар-детекторов 2017 года. Не стоит думать, что он худший. Если мы продолжим список до самого конца, за ним окажутся еще две сотни устройств. Поэтому смело обращайте внимание на эту корейскую модель, которая расположилась на счастливом седьмом месте.

Playme Quick 2 редко тревожит водителя по пустякам. В него встроена защита от помех Anti-CAS. Эта функция игнорирует сигналы от шумных источников: датчики предупреждения столкновений, круиз-контроля, автоматических дверей и шлагбаумов. Anti-CAS действует в режимах работы Город и Мегаполис. Второй лучше отсекает помехи, но может пропускать мобильные засады: Искра и Крис. Третий режим — Трасса — убирает фильтры помех. На трассе радар-детектор опознает Стрелку за 500 метров.

Playme Quick 2 — радар-детектор с GPS. База координат полная. Производитель ежемесячно публикует обновления на своем сайте. При обнаружении полицейской камеры, приятный голос сообщит о типе радара и об ограничении скорости. Экран дополнительно покажет расстояние до объекта и скорость движения. Информация с белого OLED дисплея считывается без труда и в яркий солнечный день. Модель крепится на коврик или присоской к стеклу.

Разнесенные радар-детекторы

Модель Фото Спутник Дальность на стрелку и мобильную засаду, м Индикация на стрелку, уровней Экран Страна-изготовитель
Neoline X-COP S300 GPS 1500 и 1400 5 OLED белый Южная Корея
Neoline X-COP R750 GPS 1500 и 1400 5 TFT IPS многоцветный Южная Корея
Whistler Pro-3600 GPS 1500 и 1200 9 LED красный Филиппины

1. Neoline X-COP S300

Ультимативный радар-детектор с большой дальностью и фильтром помех. Проработанная GPS база, защита от обнаружения. Информативный и компактный экран.
Ругать не за что.

Главное открытие этого года — разнесенный радар-детектор Neoline X-COP S300. Это идеальный вариант радар-детектора, убоднее не придумать. Четыре отдельных блока — детектор, спутниковая антенна, экран и коммутатор — работают как единый организм.

Neoline X-COP S300 подходит для установки в автомобили с нестандартными лобовыми стеклами: многослойными, с атермальной поверхностью или покрытые металлизированной пленкой.

Радар-детектор крепится в подкапотном пространстве, а остальные три — в салоне автомобиля. Коммутатор советуем закрепить в скрытом, но доступном месте. Для GPS приемника производитель предусмотрел крепление на магнит на переднюю стойку. Металлическая пластина вставляется под обшивку. Экран приклеивается на скотч к любой поверхности. В итоге, в поле зрения водителя только экран.

Neoline X-COP S300 — мощный сигнатурный радар-детектор. Фильтр «Z-сигнатур» игнорирует только источники ложных сигналов, принимая излучение реальных радаров. Поэтому Икс-коп видит все радары. Особенно радует работа с маломощными: вовремя предупредит о Кречете в спину. О полицейских камерах предупреждает по спутнику. У него совмещенный GPS и ГЛОНАСС приемник. База обновляется регулярно, доступна для 45 стран Европы и СНГ. Встроена защита от обнаружения VG-2 и Spectre 4: полицейские не обнаружат радар. Трижды подумайте, перед тем, как отправиться в Европу с радар-детектором. Штраф большой, устройство изымут.

2. Neoline X-COP R750

Ультимативное разнесенное комбо-устройство. Full HD видеорегистратор с матрицей Sony и сверхчувствительный радар-детектор.
Ругать не за что.

Лучший разнесенный гибрид радар-детектора с видеорегистратором. Радар-детектор идентичен модели Neoline X-COP S300 — сигнатурный и дальнобойный. Вместо небольшого OLED экрана здесь видеорегистратор с топовыми характеристиками.

Видеорегистратор крепится к стеклу на скотч. Питание сквозное: разъем встроен прямиком в крепление. Полезно, если регулярно снимаете устройство со стекла. Приходится снимать на ночь. Хоть крепление вместе с регистратором довольно компактные, незаметно разместить за зеркалом не получится.

Neoline X-COP R750 снимает в Full HD разрешении. Мы привыкли, что флагманские модели добираются до Super HD. Помимо этого, к качеству видео не придраться. Удалась ночная съемка: здесь стоит светочувствительная японская матрица Sony Exmor. Изображение радует малым количеством шума, цвет не искажен. Установлен мощный процессор Ambarella, поэтому запись идет без тормозов. Объектив состоит из шести стеклянных линз, угол обзора 135°. К объективу крепится антибликовый CPL фильтр.

Neoline X-COP R750 получил крупный сенсорный экран 2,8”. Матрица IPS: широкий угол обзора и не блекнет на солнце. При обнаружении радара, он покажет тип радара, расстояние до него и ограничение скорости. При поимки Автодории, подскажет вход и выход из зоны контроля скорости, отобразит среднюю скорость автомобиля. Управлять устройством сенсорным экраном очень просто. И удобно: Неолайн усердно проработали меню, затруднений в работе нет.

Прошивка и база координат обновляется через microSD карту или по воздуху. Neoline X-COP R750 соединяется со смартфоном по Wi-FI. Поддерживаются гаджеты на iOS и Android. Настройка, просмотр видео, обновление программ, трекинг — все это делается с экрана смартфона.

3. Whistler PRO-3600ST

Чувствительный радар-детектор ловит засады в спину, эффективный лазерный детектор, компактный экран крепится на скотч куда угодно.
Слабая поддержка американского производителя в России, GPS база редко обновляется.

Дорогой радар-детектор американского происхождения. Whistler PRO-3600ST — заслуженный матерый прибор, производится на технологичном заводе в Филиппинах. У него внушительный набор выносных модулей, перечисляем: радар-детектор, лидар-детектор, GPS приемник, коммутатор, экран, микрофон и светодиодный индикатор. Вся конструкция незаметна для посторонних глаз. В салоне привлекать внимание будет только небольшой экран. При старании его можно спрятать так, чтобы он был виден только водителю.

Радар-детектор Whistler PRO-3600ST принимает Стрелку на трассе за 3 километра, отлично справляется с маломощными в спину. Для лазерных детекторов предусмотрен отдельный небольшой блок, который крепится к стеклу. GPS предупреждает о полицейских камерах, пишет скорость и маршрут. Несмотря на то, что модель полностью русифицирована, поддержка производителя не самая лучшая. Whistler обновляет базу координат заметно реже конкурентов.

Whistler PRO-3600ST предупреждает экраном, звуком, голосом и светодиодом. Экран надежно крепится к поверхности на двухсторонний скотч. Меню на русском языке, настроек море. Светодиодный индикатор программируемый. Светит или мигает тремя цветами при обнаружении радара: красный, желтый и зеленый. Маскируется под сигнализацию, когда двигатель автомобиля выключен.

Заключение

Мы познакомили вас с десяткой замечательных моделей. Выбирайте любую — не прогадаете. Модели выше в списке лучше справляются со своей обязанностью: дальность определения выше, помех меньше, оповещение удобнее. Обратите внимание на разнесенные радар-детекторы. Они скрыты от посторонних глаз, выглядят эстетично и подходят для автомобилей с атермальным лобовым стеклом или стеклом с подогревом.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности