ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг видеорегистраторов 2016 года по отзывам покупателей

29.08.2016

Покупка правильного видеорегистратора, который с недавнего времени стал гарантом вашей правоты в суде, задача непростая, но необходимая для водителя. Мы протестировали множество из них и готовы ответить на вопрос, какой видеорегистратор стоит выбрать в 2016 году. В рейтинг попали 5 лучших моделей по отзывам покупателей и экспертов, присеянные из массы посредственностей, включая клоны под разными брендами, которые наводнили рынок автомобильной электроники.

Мы разделили аппараты на 3 класса — премиум, средний и эконом — между собой они значительно отличаются качеством, возможностями и, соответственно, стоимостью. Каждый раздел сопровождается удобной таблицей с основными характеристиками видеорегистраторов. Для быстрого перехода по сегментам, переходите по ссылкам:

Базовые видеорегистраторы эконом-класса в текущем году поголовно научились снимать в полноценном, стабильном Full HD 1080p разрешении при неплохом качестве картинки.

Для видеорегистраторов классом выше, производители применяют качественные компоненты, в результате чего изображение получается четким, с натуральной гаммой и контрастом, серьезно улучшенной ночной съемкой. Некоторые устройства среднего класса уже подтянулись до Super HD 1296p разрешения, что положительно сказывается на детализации видео. Повсеместно оснащаются GPS-приемником, который не только записывает путь и время, он также информирует о полицейских камерах или любых других объектах, достаточно отметить их на карте.

Видеорегистраторы премиум-класса обладают лучшими компонентами, характеристиками на сегодняшний день и качественной, долговечной сборкой. Над их разработкой трудится штат инженеров, которые создают оригинальное устройство с собственными ноу-хау, которые притягивают внимание потребителей, и есть за что. Производятся эти аппараты не в Китае, а преимущественно в Южной Корее на технологичных заводах. Такой видеорегистратор останется актуальным и через 5 лет.

Премиум класс

Модель, место Фото Cъемка Экран Спутник Speedcam Wi-Fi Страна
1.Blackvue DR650S-1CH / 2CH 1080p 129° Нет GPS Нет Да Южная Корея
2.Datakam 6 Max / Limited 1296p 150° 1,6" GPS/GLONASS Да Нет Россия
3.Thinkware Dash Cam F750 1CH / 2CH 1080p 142° Нет GPS Нет Да Южная Корея
4.Garmin Dash Cam 35 1080p 140° 3" GPS Да Нет Тайвань

BlackVue DR650S

BlackVue DR650S — обновленная версия уникального корейского видеорегистратора, его невозможно не полюбить. Каждый аспект новинки усердно отшлифован, будь это внешний вид, его конструкция, сбалансированное железо или стабильное, удобное программное обеспечение.

Доступна модификация модели с одной или двумя камерами. Разрешение съемки Full HD для основной и HD для задней камеры, пишут при 30 к/с, угол обзора обеих 129°. Картинка четкая, равномерно освещенная, номера хорошо различимы днем и ночью. Поддерживаются карты памяти microSD до 128 ГБ.

BlackVue DR650S работает со спутниками GPS, связь быстрая и стабильная. Наличие Wi-Fi позволяет синхронизировать смартфон, планшет или компьютер с видеорегистратором. В разы приятнее видеть изображение на крупном 5,5” дисплее высокого разрешения, чем на встроенном в корпус экране, зачастую мелком и далеко не самого лучшего качества.

Облачный сервис BlackVue Cloud позволяет вести трансляцию с видеорегистратора на дисплей гаджета. Важные записи сохраняются в облаке, где они будут в сохранности, в любой момент доступные для оперативного просмотра. Вы также сможете вести удаленный диалог с водителем, благодаря встроенным микрофону и динамику. Всё это работает в любое время суток, где бы вы ни находились.

Datakam 6

Datakam 6 — первый по-настоящему российский видеорегистратор, который не только находится на одной планке с зарубежными конкурентами, но также имеет ряд значимых преимуществ.

Гениальное крепление, выполненное на неодимовых магнитах, позволяет одним легким движением руки снять или установить видеорегистратор, вращать на все 360°. Настолько удобно, что моментально привыкаешь и воспринимаешь это решение как должное. Питание сквозное, кабель от прикуривателя вставляется в крепление. Благодаря длине и приплюснутой форме, его легко провести под обшивкой.

Datakam 6 выпускается в 3-х модификациях:

Eco — базовая модель с матрицей Omnivision 4689, съемка в Super HD разрешении, угол обзора 150°, поддержка 2-х карт microSD до 128 ГБ каждая. Модель Pro отличается лишь наличием GPS/ГЛОНАСС приемника и привязанной функции «Speedcam». Max использует матрицу японского производства Sony Exmor-R, качество видео лучше, битрейт повысился до 45 Мб/сек. Max Limited от последней отличается расширенной комплектацией, в которую входит интеллектуальный адаптер питания для прямого подключения и 2 карты памяти microSD 32 ГБ, всё это в прекрасной строгой упаковке.

Thinkware Dash Cam F750

Премиальный корейский видеорегистратор Thinkware Dash Cam F750 отличается качественной съемкой, набором полезных функций, удобством использования и феноменальным внешним видом.

Thinkware Dash Cam F750 имеет два видеоканала, дополнительная камера приобретается отдельно. Аппарат построен на базе Ambarella A7, матрица японского производства Sony. Камера ведет съемку в Full HD разрешении при 30 к/с, угол обзора 142°. Изображение четкое, без шума, с натуральной гаммой и контрастом, стабильно снимает и в сложных условиях. Как и днём, ночью видеорегистратор показывает хороший результат, даже учитывая не самое максимальное на рынке разрешение видео. Поддерживает карты памяти microSD до 64 ГБ.

Thinkware Dash Cam F750 оборудован GPS и Wi-Fi. Первый записывает маршрут, скорость и предупреждает о стационарных полицейских радарах по постоянно пополняемой базе. Второй позволяет управлять видеорегистратором с помощью смартфона или любого другого гаджета. Это огромный плюс, настройка с большого экрана производится быстро и легко, параметров много.

В помощь водителю работают функции LDWS, FCWS и FVDW, которые предупреждают о потенциально опасной ситуации на дороге. Thinkware Dash Cam F750 прост в использовании, все необходимые функции привязаны на физические кнопки, присутствует LED-индикатор. Благодаря компактному креплению, видеорегистратор не займет много места в автомобиле.

Garmin Dash Cam 35

Garmin Dash Cam 35 — видеорегистратор от именитого производителя, надёжный и сбалансированный. Имеет встроенный GPS-модуль, отличный LCD экран и очень приятный дизайн.

Качество видеосъемки хорошее, крепкий середняк в своем сегменте. Full HD при 30 кадрах в секунду, угол обзора 140°. Изображение чёткое, уровень контрастности и яркости одинаково хорош, как днём, так и ночью, а угол обзора видеорегистратора обеспечивает широкую зону покрытия дороги. В комплекте идет карта памяти microSD на 4 ГБ, поддерживается до 64 ГБ.

Garmin Dash Cam 35 имеет встроенный GPS-модуль, который определяет скорость автомобиля, его маршрут и текущее время. Так же он предупреждает о стационарных полицейских камерах и радарах, база бесплатная и регулярно обновляется. Присутствует функция FCWS, которая отслеживает безопасную дистанцию спереди автомобиля.

На противоположной от камеры поверхности расположился дисплей, который занимает практически всю её площадь, размер 3,0”. Клавиши управления расположились на правой боковой поверхности, настройка устройством простая, меню понятное. Крепится к лобовому стеклу при помощи очень компактного крепления на липучке. Сборка качественная, компоненты долговечны и более того, Garmin даёт 2 года гарантии на Dash Cam 35.

Средний класс

Модель, место Фото Cъемка Экран Спутник Speedcam Wi-Fi Страна
1.Datakam 6 Pro 1296p 150° 1,6" GPS/GLONASS Да Нет Россия
2.Datakam 6 Eco 1296p 150° 1,6" Нет Нет Нет Россия
3.BlackVue DR3500-FHD 1080p 120° Нет GPS (опция) Нет Нет Южная Корея
4.PlayMe BACK 1296p 140° 2,7" GPS Да Нет КНР
5.Street Storm CVR-A7810-G PRO 1296p 155° 2,7" GPS Да Нет КНР
6.Mio MiVue 698 1080p 140° 2,7" GPS Да Нет КНР

BlackVue DR3500-FHD

Младшая и самая доступная модель в линейке видеорегистраторов BlackVue, изящная в своей простоте. Компактный BlackVue DR3500-FHD станет незаметным спутником в пути.

Видеосъемка стабильная, хорошего качества в Full HD разрешении, угол обзора 120°. Поддерживаются карты памяти microSD до 64 ГБ, в комплекте находится карточка на 16 ГБ. GPS приемник «из коробки» отсутствует и приобретается отдельно. Он выносной, на отдельном проводе — преимущество заключается в возможности его расположения где угодно в салоне автомобиля для лучшей связи, что особенно актуально в современных автомобилях, а недостаток лишь в лишнем, особо не бросающемся в глаза проводе.

В отличии от старшей модели, BlackVue DR3500-FHD лишен Wi-Fi. Для настройки видеорегистратора понадобится компьютер, динамично изменить параметры с помощью смартфона не получится. На корпусе присутствует всего одна физическая кнопка, совмещенная с LED индикатором в виде кольца. Модель, даже в сравнении со другими моделями BlackVue, максимально компактна, а благодаря уникальному креплению, её можно незаметно расположить в салоне автомобиля.

Playme Back

Видеорегистратор Playme Back одновременно компактный и мощный, он предоставляет возможности флагмана за приемлемую стоимость.

Качество съемки одно из лучших в своем сегменте, это касается и дневной и ночной съемки. Максимальное разрешение Super HD при 30 к/с, угол обзора 140°. Изображение получается детальным, хорошо освещенным, с натуральной цветовой гаммой, днём без шумов. Поддерживаются карты памяти microSD до 64 ГБ, присутствует HDMI разъем.

Playme Back оснащен GPS-приемником, благодаря чему происходит запись скорости и маршрута. Стационарные полицейские камеры и радары без проблем определяются в соответствии с обширной базой координат. Она постоянно пополняется новыми точками, обновление легко установить с сайта производителя.

Экран 2,7” занимает значительную часть задней поверхности видеорегистратора. Меню стандартно-понятное, управление простое. Playme Back компактный, его можно разместить за зеркалом заднего вида. Крепление массивное на присоске, с разъемом питания.

Street Storm CVR-A7810-G PRO

Мощный видеорегистратор от известного производителя уже не первый год присутствует в нашем рейтинге. Приобретая Street Storm CVR-A7810-G PRO, вы получите максимальные характеристики съемки в компактном корпусе.

Производительный процессор Ambarella A7LA70D вкупе с качественной матрицей OmniVision OV4689 позволяют вести съемку в Super HD или Wide Full HD (2560x1080) разрешении при 30 кадрах в секунду, Full HD при 60 кадрах. Изображение практически без искажения по краям, с хорошей детализацией, в меру резкое, хорошо освещенное по всему кадру. Ночная съемка не разочарует — шумов мало, цвета натуральные. Устройство поддерживает карты памяти microSD до 64 ГБ.

Street Storm CVR-A7810-G PRO заблаговременно предупредит о стационарных полицейских камерах и радарах. База регулярно пополняется, легко обновляется. Стандартно, GPS отслеживает скорость, маршрут и время. Присутствует штамп номерного знака. При превышении порога скорости, видеорегистратор прекратит её запись на видео, порог можно настроить.

Корпус видеорегистратора компактный, и благодаря удачному дизайну, выглядит на фоне прочих китайских устройств весьма выигрышно. Крупный 2,7” экран занимает почти всю полезную площадь задней стороны. Управление осуществляется с помощью мелких клавиш, расположенных на верхней поверхности корпуса. Настройка устройства и ориентация по меню непростая. Крепление осуществляется при помощи присоски. Можно отметить богатую комплектацию, которая довершает образ флагмана.

Mio MiVue 698

Mio MiVue 698 — видеорегистратор с двумя камерами от именитого производителя. Интересное устройство с Wi-Fi, GPS и набором полезных функций.

Съемка обеих камер в Full HD разрешении при 30 к/с, угол обзора 140°.  Изображение с явно увеличенной резкостью, что положительно сказывается на читаемости номеров, уровень освещенности оптимальный днём и ночью. Присутствуют 2 слота для карт памяти microSD до 128 ГБ.

GPS работает стабильно, информатор заблаговременно предупредит о приближении к полицейским камерам. База без огрехов, регулярно обновляется производителем. Функция LDWS, иначе контроль движения по полосе. Также MiVue 698 следит за усталостью водителя и напоминает о выключенных фарах.

Устройство ощущается цельным. Добротная сборка и материалы корпуса, две камеры, хорошая дневная и ночная съемка, качественный GPS-приемник с проработанной базой, простое меню и удобное управление видеорегистратором, две карты памяти. Mio MiVue 698 определенно заслуживает внимания.

Эконом класс

Модель, место Фото Cъемка Экран Спутник Speedcam Wi-Fi Страна
1.ParkCity DVR HD 592 1080p 110° 1,5” Нет Нет Нет КНР
2.Street Storm CVR-N2310 1080p 120° 2,7" Нет Нет Нет КНР
3.Stealth DVR ST 240 1080p 135° 2,7" Нет Нет Нет КНР
4.Street Storm CVR-N2210 1080p 120° 2,0" Нет Нет Нет КНР

ParkCity DVR HD 592

ParkCity DVR HD 592 — ультракомпактный и при этом функциональный видеорегистратор с дисплеем и Full HD съемкой.

В корпусе размером всего 46x46x37 мм расположилось качественное железо, которое обеспечивает съемку в разрешении Full HD 30 к/с или HD 60 к/с. Угол обзора 110°. Качество изображения одно из лучших в своем ценовом сегменте. Присутствует стандартный набор бюджетного видеорегистратора: G-сенсор, детектор движения, микрофон и динамик. Также есть HDMI выход. ParkCity DVR HD 592 поддерживает карты памяти microSD до 32 ГБ.

Экран в 1,5” позволяет комфортно перемещаться по меню, оно понятное. Крепление осуществляется при помощи кронштейна с присоской, которое по размеру превосходит сам видеорегистратор. ParkCity DVR HD 592 без сомнения лучшее из доступных устройств, однако придется столкнуться с парой компромиссов, необходимые для сохранения габаритов устройства, как то врезное не быстросъёмное крепление и мелкие, неудобно расположенные, клавиши управления.

Street Storm CVR-N2310

Свежая новинка 2016 года от компании Street Storm является аналогом модели CVR-N2210, те же процессор, матрица и объектив, но в ином форм-факторе.

В стильном корпусе с матовым покрытием скрывается процессор Novatek 92220 и матрица Aptina AR0330, объектив с ИК-фильтром из 5 стеклянных линз. Качество изображения хорошее для данного ценового сегмента, картинке недостает четкости и дальности фокуса, цвета натуральные. Запись ведется в разрешении HD при 30 к/с или Full HD 24 к/с, угол обзора 120°. Присутствует разъем HDMI и стандартные G-сенсор с детектором движения. Динамик достаточно громкий, микрофон хорошо записывает звук. Видеорегистратор поддерживает карты памяти microSD до 32 ГБ.

Следом за корпусом, увеличили экран до 2,7”, можно комфортно смотреть видео. Меню понятное, управление удобное. Крепится на присоску с помощью быстросъемного крепления, на его корпусе расположен miniUSB разъем для подключения питания. Street Storm CVR-N2310 в целом сбалансированная модель, крепкий середняк, хорошо выполняющий свою задачу, также приятный в использовании.

Stealth DVR ST 240

Наравне с именитыми брендами, модель Stealth DVR ST 240 смело входит в четверку лучших доступных видеорегистраторов 2016 года. Новинка предоставляет хорошее качество съемки в приятном, оригинальном корпусе, передняя сторона которого сделана из металла.

Видеорегистратор стабильно снимает в Full HD разрешении при 30 к/с, угол обзора 135°. Присутствует детектор движения и G-сенсор, который защитит важный файл от перезаписи в случае какого-либо инцидента на дороге. Запись ведется циклически, без разрывов. Есть микрофон и динамик. Stealth DVR 240 поддерживает карты памяти microSD до 32 ГБ.

Видеорегистратор имеет крупный экран 2,7”, удобный для навигации по меню и просмотра видео. Размещение клавиш управления удачное. Stealth DVR ST 240 крепится на стекло с помощью присоски. Кронштейн не быстросъемный, размером с сам видеорегистратор, зато крепкий и надежный. Модель получилась сбалансированной, с интересной внешностью и добротными характеристиками.

Street Storm CVR-N2210

Миниатюрный помощник на дороге Street Storm CVR-N2210 порадует владельца качественной съемкой, стабильной работой и удобством использования.

Видео записывается в Full HD разрешении при 24 к/с или в HD 30 к/с, угол обзора 120°. Не смотря на небольшой корпус устройства, напоминающий традиционную фотокамеру, съемка одна из лучших среди своего класса, имеется ИК-подсветка. Есть стандартные G-сенсор и детектор движения. В прямом доступе находятся кнопки экстренной записи и фото. Присутствует HDMI выход, miniUSB вход и слот для карт памяти microSD до 32 ГБ.

Впечатления от Street Storm CVR-N2210 положительные, он без сомнения входит в четверку лучших эконом видеорегистраторов 2016 года. Хорошее качество записи, удобное управление, наличие экрана, работает стабильно. Все это в приятном, небольшом корпусе, также стоит отметить удачное крепление и кабель питания с совмещенным USB входом.

Заключение

Мы собрали лучшие модели в одном месте, чтобы вы смогли уверенно выбрать актуальный видеорегистратор по своим потребностям и возможностям. Все еще не определились? Смело обращайтесь к менеджерам команды ТопРадар за консультацией. Мы поможем найти для вас лучшее устройство по индивидуальным потребностям.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности