ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг видеорегистраторов 2013

06.11.2013

Рейтинг видеорегистраторов 2013

На дворе конец 2013 года. За время большой популярности этих гаджетов, рынок автомобильных видеорегистраторов сильно изменился. От больших фотоаппаратов, висячих на лобовом стекле с помощью присоски со множеством сочленений, до маленьких компактных регистраторов. Современному пользователю от регистратора нужно минимум хлопот, повесил и забыл, незаметность и удобство пользования. Конечно же, учитывая высокие характеристики работы и современные нужные функции. За 2013 год на свет появилось множество моделей автомобильных видеорегистраторов, которые удостоены внимания.

Наш рейтинг видеорегистраторов 2013 основан на пожеланиях конечного потребителя, человека, которому необходимо пользоваться им каждый день. Мы сами, работники данного ресурса, каждый день пользуемся автомобилем, добираемся на работу по дорогам мегаполиса, путешествуем, стоим в пробках и не понаслышке знаем о пользе регистратора в автомобиле. Часто тестируем новинки в области автомобильных гаджетов. Поэтому наш рейтинг основан в первую очередь на удобстве и пользы от видеорегистратора.

       
Модель Blackvue DR500GW-HD Blackvue DR550GW-2CH Street Storm CVR-A7510-G Street Storm CVR-A7510
Разрешение съемки Full HD Full HD Super Full HD Super Full HD
Угол обзора 156° 139° 170° 170°
Количество камер 1 2 1 1
Wi-Fi + + - -
GPS + + + -
Предупреждение о камерах - - + -
Страна сборки Корея Корея Китай Китай
 Модель  Akenori 1080x  Avtovision Micro  Каркам QL3 ECO  ParkCity HD DVR 710
Разрешение съемки Full HD Full HD Full HD Full HD
Угол обзора 128° 170° 140° 120°
Количество камер 1 1 1 1
Wi-Fi - - - -
GPS + + - +
Предупреждение о камерах + - - +
Страна сборки Китай Китай Китай Китай
     
Модель CONQUEROR 1920 H CONQUEROR GR-H8+ Subini H9 STR
Разрешение съемки Full HD HD HD
Угол обзора 120° 90° 90°
Количество камер 1 1 1
Wi-Fi - - -
GPS + + +
Предупреждение о камерах + + +
Страна сборки Китай Китай Китай

Основные составляющие качественного видео.

Далеко не правда, утверждение, что чем больше мегапикселей (МП) в видеорегистраторе, тем лучше съемка. Зачастую можно встретить обратную картину, модель на борту которой заявлено 5мп снимает хуже по детализации и качеству, чем модель с 2мп. Намного важнее качество самого видео, как правило, современные регистраторы пишут в формате FullHD, встречаются и с SuperHD разрешением. На качество съемки влияют такие вещи, как оптическая система линз, процессор видеорегистратора, который обрабатывает видео, сжимая его, кодек используемый во время сжатия. Современные автомобильные видеорегистраторы, в большинстве своем, используют кодек H.264, который позволяет сохранять видео с минимальной потерей в качестве и делает запись минимальной по размеру, дабы больше поместить времени на карту памяти. Кстати при выборе карты памяти, лучше не экономить, и приобрести побыстрее. 10 класс будет оптимальным выбором. Наличия диодов на регистраторе, будь они инфракрасные или обычные лампочки, никакой смысловой нагрузки для ночной съемки не несут. Подробно о различиях и функциях можно почитать в разделе Как выбрать видеорегистратор.

Рейтинг видеорегистраторов мы разобьем на несколько типов:

  1. Видеорегистраторы премиум класса. Стоимостью от 8000 руб. и выше.
  2. Видеорегистраторы среднего ценового сегмента до 8000 руб.
  3. Радар-детектор с видеорегистартором.

Именно те самые автомобильные видеорегистраторы с радар детектором, которые способны улавливать излучение от камер, а не просто предупреждать по базе камер, которая занесена в память устройства.

Такие устройства получили широкое распространение в 2013 году. Конечно же, на данный момент времени по качеству записи совмещенные устройства будут чуть выше среднего, в силу того, что процессору приходиться обрабатывать сразу несколько задач. С другой стороны, человек получает два устройства в одном корпусе, с одним проводом и креплением.

Премиум сегмент, лучшие из лучших.

Рейтинг видеорегистарторов мы построили не по местам, а выделили самые надежные удобные и качественные среди множества регистраторов, даже такого узкого сегмента, как премиум.

Blackvue DR500GW-HD и Blackvue DR550GW-2CH.

Для начала выделим две модели от корейского производителя Pittasoft: Blackvue DR500GW-HD регистратор с FullHD записью, и со многими полезными функциями, такими как датчик движения, удара, GPS антенной, Wi-Fi модулем для передачи данных.

И его старшего брата Blackvue DR550GW-2CH обладающего двумя камерами.

Почему Blackvue попали в рейтинг видеорегистраторов?

На сегодняшний момент, это лидирующие регистраторы по надежности. На нашей практике не было ни одного возврата по гарантии или не стабильной работе. Blackvue очень удобны в пользовании. Регистраторы крепятся на двухсторонний скотч марки 3м, благодаря такому креплению регистратор ставить один раз, при желании его можно снять, крепление при этом остается на стекле, и в следующий раз нет необходимости выбирать место и крепить заново. Во многие автомобили, такое крепление удобно крепить на шелкографию, за зеркалом заднего вида. В данном случае регистратор практически не видно снаружи. Так, как большую его часть скрывает черная полоса стекла. В Blackvue входящее питание составляет 12 вольт, что позволит установить регистратор на бортовую сеть более просто, чем 5 вольтовые регистраторы, вывести маленький кусочек провода с потолка. Видеорегистраторы Blackvue имеют голосовое сопровождение своей работы, таким образом при заводе автомобиля регистратор включиться и начнет запись, о чем скажет своему владельцу, тоже самое произойдет  при выключении двигателя, и вы услышите сигнал означающий завершение записи. Так же если регистратор подключить на постоянное питание, то после остановки например на стоянке, мозги регистратора переводят Blackvue в режим записи по движению. И сохраняет видео, только если срабатывают датчики.

Наличия Wi-Fi тоже очень полезно. С помощью беспроводной связи, можно прицелить регистратор, скачать информацию, если например, требуется отдать карту памяти гаишнику. Подключились по Wi-Fi, скачали нужные ролики на телефон/планшет, не снимая регистратор с места, и вручили карту памяти инспектору, или человеку, которому ваша запись будет полезна. А также FullHD качество, широкий углом записи, отличная сборка, и наличие всех передовых технологий делают данный видеорегистратор одним из самых востребованных на рынке РФ и СНГ, а так же Китая и Кореи.

Примеры записи с регистраторов BlackVue:

Так выглядит записанное видео с однокамерного видеорегистратора BlackVue DR500 GW-HD. ( Выберите параметр1080р в опциях плеера)

Старшая модель с двумя камерами BlackVue DR550GW-2CH пример записи.

Street Storm CVR-A7510-G и Street Storm CVR-A7510.

Еще одна новинка 2013 года, которая попала в наш рейтинг видеорегистраторов, это авторегистратор Street Storm CVR-A7510-G с GPS модулем и запись SuperHD при 170 градусах. И его младший брат Street Storm CVR-A7510, модель без GPS.

Отличительной особенностью Street Storm, наличие широкого угла обзора в 170 градусов в функцией DEWARP, которая позволяет убирать искажение геометрии при таком широком угле, картинка получается ровной и четкой, а сопровождается это качеством записи SuperHD, количество точек которого 2304x1296 и 30 кадрами в секунду, на данный момент это максимум для автомобильных регистраторов, а Street Storm сделал это первым, и сделал качественно и стабильно. На выходе мы имеем еще более детальное видео, еще более широкое по сравнению с конкурентами! Кстати GPS выводит скорость на экран до определенного значения, заданного пользователем. Например до 60 км/ч, выше же, скорость отображаться на видео ряде не будет. Удобный поворотный механизм крепежа, один движение регистратор крепиться на лобовое стекло. Наличие датчика удара и движения, контроль полосы. А так же возможность обновлять прошивку. Все выше перечисленное выводят Street Storm в число лидеров среди автомобильных видеорегистраторов.

Пример записи с видеорегистратора Street Storm, обладающего углом 170 гр. и новейшим процессором Ambrella A7.

Видеорегистратор Akenori 1080X.

Видеорегистратор Akenori 1080x один из наиболее насыщенных функциями автомобильных регистраторов. Вторая версия популярного авторегистратора Akenori 1080 PRO. С 6ти линзовым объективом и качеством FullHD при 30 кадрах в секунду и 120 градусами обзора получилась довольна хорошая ночная и дневная съемка.

Дополнительные полезные функции, помимо уже привычных датчиков удара, движения, GPS антенны регистратор обладает возможностью предупреждение о приближении к стационарным камерам, типа Стрелка и Робот. Такие камеры, напомним меряют скорость. В регистратор Akenori 1080x загружена база о камерах, благодаря GPS, программа понимает, где находиться автомобиль и куда он движется, по приближении к месту установки камеры, регистратор напишет на дисплее, сколько осталось метров до точки, и пойдет отчет. Базу можно и нужно обновлять, камеры ставят новые, некоторые убирают, производитель позаботился, и регулярно выкладывает на сайте прошивку, которую легко установить в домашних условиях. Так же в Akenori 1080x присутствует функции пассивной безопасности. Контроль полосы, и оповещение о сближении с машиной впереди идущей. На большой скорости, от 60 км/ч, если автомобиль, в котором установлен Akenori, близко приближается к автомобилю, регистратор подаст сигнал. Во время движение на дисплей регистратора можно вывести скорость автомобиля, либо интерактивную карту, которая поможет сориентироваться на месте. Отменное качество сборки, высокая надежность и наличие таких функций смело выводят Akenori 1080x в рейтинг видеорегистраторов 2013.

Пример записи Akenori 1080x

Рейтинг видеорегистраторов среднего ценового сегмента:

В данном сегменте так же важна качественная съемка и удобство пользования. Возможно тут не встретишь такого широкого спектра дополнительный функций, и даже не смотря на то, что цена отличается в меньшую сторону, устройства входящие в рейтинг видеорегистраторов, производят съемку на высочайшем уровне.

Avtovision Micro.

Avtovision Micro – один из самых компактных регистраторов в совокупности с качественной съемкой FullHD качества, углом обзора 170 градусов, 16 GB встроенной памяти и GPS приемником. Отличный выбор для тех, кто ценит компактность и эстетичность.

Удобный держатель, который можно незаметно приклеить на скотч 3м за зеркало заднего вида. Питание подается непосредственно в сам держатель, благодаря такой установки использование Avtovision Micro будет легким и непринужденным. Полностью черный корпус и компактные размеры позволяют не снимать регистратор из автомобиля, и уходя домой, спокойно оставлять его в боевом режиме. А функция GPS трекера позволит синхронизировать видео ряд с местом и скоростью автомобиля.

Пример записи с видеорегистратора AvtoVision Micro

Каркам QL3 ECO.

Так же советуем обратить внимание на видеорегистраторы фирмы Каркам. А в частности модель Каркам QL3 ECO и более старшую модель с GPS антенной Каркам QS3. Этот малыш, за вполне скромные деньги, превзойдет по качеству видео даже самые именитые авторегистраторы.

Каркам QL3 ECO, имеет очень достойную съемку, и что немало важно великолепную ночную запись. Не засвечивает ксеноном номера впереди идущих авто, и при угле 140 градусов не искажает геометрию. Съемка в FullHD качестве позволяет разобрать на стоп-кадре знаки, номера, светофоры и прочие детали происходящего. Так же Каркам QL3 ECO имеет удобное крепление, которое устанавливается с помошью скотча 3м. Кронштейн позволяет поворачивать регистратор вокруг себя, а уходя из машины, QL3 Eco можно сложить как козырек, и спрятать за солнцезащитную полосу. Большой дисплей, функция масштабирования видеоматериала при просмотре, возможность копирование клипа на внутреннюю память, благодаря данным преимуществам, вы с большим удовольствием включаем Каркам QL3 ECO в наш рейтинг видеорегистраторов.

Пример записи с регистратора QL3 eco от Каркам

ParkCity HD DVR 710.

Видеорегистратор ParkCity HD DVR 710, хороший регистратор с GPS антенной, которая позволяет не только записывать скорость и местонахождения автомобиля, и дополнительно оповещать о приближение к стационарным камерам.

Крепление позволяет вращать регистратор на боковые окна и в салон. Запись производиться в формате FullHD.

Пример работы и качество съемки можно оценить по клипу, снятому ParkCity HD DVR 710

Видеорегистратор с радар-детектором. Мини рейтинг или что к чему.

В 2013 году очень широкое распостраниние получили совмещенные устройства. Видеорегистратор с радар-детектором стал одним из самых бурно развивающихся рынков 2 в 1, 3 в 1 гаджетов. Сложности, с которыми столкнулись производители вполне банальны, как совместить две, такие полезные функции и не потерять в качестве, да еще и заставить все это стабильно работать?

Кому-то это удалось, а вот кому-то не очень.. Устройств вышло много, а мы рассмотрим некоторые, которые действительно хорошо работают. Стоит отметить, что Видеорегистратор с радар-детектором, это совсем не Акенори или Парксити, данные товарищи, предупреждают о камерах с помощью заложенной базы, а какая-либо тренога в кустах, для них просто не существует, другое дело, когда в видеорегистратор встроен радар детектор. Вот такой прибор и почувствует ту самую треногу. Видеорегистратор с радар-детектором, как правило, совмещают в себе обе функции, и базу камер и радар детектор.

CONQUEROR 1920 H.

Conqueror 1920h видеорегистратор с радар-детектором, один из немногих, который снимает в FullHD качестве, имеет дисплей, GPS фиксацию скорости и координат и угол обзора 120 градусов.

Небольшое крепление позволяет с легкостью закрепить Conqueror на лобовом стекле автомобиля, так же сохраняется возможность поворота регистратора на боковые стекла авто. Встроенный радар детектор, позволит с легкостью детектировать все современные измерители скорости, типа Крис-П, Арена, Кордон, Искра, Визир, Бинар и многие другие, а встроенная GPS база даст предупреждение о приближении к безрадарным комплексам видеофиксации, таким как Одиссей, Автодория, Видеоконтроль над полосой для общественного транспорта. Единственным ньюансом данной модели, является отсутствие платы для приема короткоимпульсного синала от Стрелки в живую, радарной частью. По нашему наблюдению, база у Conqueror 1920h, обновляется регулярно, и пожалуй она одна из самых полных и достоверных БД. Так что если, раз в месяц подключать к компьютеру и обновлять прибор, можно быть уверенным и комфортно передвигаться по просторам нашей страны и странам СНГ. Обновление базы происходит довольно просто, и не требует специальных навыков. Видеорегистратор с радар-детектором достаточно подключить по USB к компьютеру, зайти на сайт производителя и обновить базу. Процедура бесплатная.

CONQUEROR GR-H8+.

CONQUEROR GR-H8+ Видеорегистратор с радар-детектором, который появился еще в начале 2012 года и до сих пор пользуется большой популярностью.

Съемка производиться в формате HD, с углом обзора 90 градусов. Да, не выдающиеся показатели, но хотелось бы напомнить, что для совмещенного устройства, да еще и начала 2012 года, это супер прорыв. О чем говорят высокие продажи данного универсала и по сей день. Видеорегистратор с радар-детектором H8+ так же использует связку радарной части и базу GPS о камерах. Видео пишется с тегом скорости и координат в формате AVI. Имеет возможно поворота на 180 градусов. Легко детектирует треногу, фены и другие измерители скорости. Умеренная стоимость данного аппарата позволило занять свою нишу на рынке РФ. А за прорыв, и лидерство в свое время, мы включает CONQUEROR GR-H8+ в рейтинг видеорегистраторов!

На базе устройства, которое мы рассмотрели выше, в конце 2012 года, была создана усовершенствованная модель, речь о которой пойдет далее.

Subini H9 STR.

Видеорегистратор с радар-детектором Subini h9, а в 2013 уже более старшая модель Subini H9 STR. Вот модель с индексом STR, как раз может принимать излучение камеры Стрелка в живую и с весьма с неплохой дистанции, чтобы притормозить и сбросить скорость. Запись выполняется на том же уровне, что и у предшественника, HD качество при 30 кадров секунду и 90 градусов обзора.

Во всех рассмотренных совмещенных устройств, есть полезная функция – порог скорости звукового оповещения. Включив данный порог и выставив его например на 60 км/ч, звуковое предупреждение не будет беспокоить своего владельца до того момента, пока автомобиль не превысит выставленный порог. Это очень удобно для города, где зачастую, не высокий скоростной режим и обилие радарных помех. Так как видеорегистратор с радар-детектором, умеющие принимать сигнал от стрелки, большая редкость, а модель Subini H9 STR одна из самых интересных, хорошо поддерживаемая производителем, мы включаем ее в рейтинг видеорегистраторов с радар-детектором.

В заключение всего выше сказанного, мы рекомендуем смело задавать нам вопросы по телефонам и альтернативным способам связи. Наша команда всегда в курсе крайних разработок в сегменте автомобильных гаджетов. Мы являемся официальными дилерами, многих известных брендов на Российском рынке, и всегда в курсе новых разработок.

Статья написана в Ноябре 2013, рейтинг видеорегистраторов составлен в конце октября. И может в скором времени и устареть, так что звоните пишите. Всегда на связи, TopRadar.ru!

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности