ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Туристические навигаторы Garmin. Актуальная линейка 2014г.

01.09.2014

Навигаторы имеют множество применений, в данной статье рассмотрены туристические устройства компании Garmin. Важно, чтобы подобные аппараты были максимально защищены от внешних воздействий, так как нередко активный отдых вдали от города подразумевает пребывание в экстремальных условиях. Должны исправно принимать спутниковый сигнал даже в условиях густого леса и могли работать на протяжении многих часов в отрыве от цивилизации, используя лишь типичные сменные аккумуляторы. Нередко в таких навигаторах используется множество датчиков, дающих дополнительные возможности для туриста; для удобства они представлены ниже в таблице с краткими характеристиками всех моделей.

         
GPSMAP 62 GPSMAP 62s GPSMAP 62stc GPSMAP 64 GPSMAP 64ST
ГЛОНАСС Нет Нет Нет Да Да
Дисплей TFT 2.6" TFT 2.6" TFT 2.6" TFT 2.6" TFT 2.6"
Тип батареи Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA
Компас Нет Да Да Нет Да
Альтиметр Нет Да Да Нет Да
Камера Нет Нет Да Нет Нет

 

         
GPSMAP 78 GPSMAP 78s eTrex 10 eTrex 20 eTrex 30
ГЛОНАСС Нет Нет Да Да Да
Дисплей TFT 2.6" TFT 2.6" Ч/б 2.2" TFT 2.2" TFT 2.2"
Тип батареи Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA
Компас Нет Да Нет Нет Да
Альтиметр Нет Да Нет Нет Да
Камера Нет Нет Нет Нет Нет

 

         
Dakota 10 Dakota 20 Oregon 450 Oregon 550 Oregon 600t
ГЛОНАСС Нет Нет Нет Нет Да
Дисплей TFT  2.6" TFT  2.6" TFT 3" TFT 3" TFT 3"
Тип батареи Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA
Компас Нет Да Да Да Да
Альтиметр Нет Да Да Да Да
Камера Нет Нет Нет Да Нет

 

         
Oregon 650T Montana 600 Montana 650t Monterra Foretrex 401
ГЛОНАСС Да Нет Нет Да Нет
Дисплей TFT 3" TFT 4" TFT 4" TFT 4" Ч/б 1.7"
Тип батареи Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA Li-ion, AA AAA
Компас Да Да Да Да Да
Альтиметр Да Да Да Да Да
Камера Да Нет Да Да Нет

Garmin GPSMAP 62, 64, 78.

Модельный ряд туристических навигаторов GPSMAP создан для использования в экстремальных условиях, крепкие снаружи и надежные внутри, они всегда работают независимо от жесткости окружающей обстановки. Практичные корпусы линеек 62, 64 и 78 выполнены с использованием прорезиненных вставок, а их яркая раскраска поможет найти затерявшийся в траве навигатор. В качестве батареи, они могут использовать батарейки класса AA, аккумуляторы NiMH и Li-ion.

GPSMAP 62 является начальной моделью, имеет цветной дисплей 2.6 дюйма, слот для карточек microSD. Все то же самое подходит модели 62s, но тот имеет набор датчиков: компас, барометр, высотомер; у модели 62stc помимо прочего есть камера с матрицей 5Мп, автофокусом и поддержкой geo тегов. GPSMAP 64 отличает наличие поддержки ГЛОНАСС – отечественная спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны. Вместе с использованием GPS, связь со спутниками будет работать в любой глуши, а их поиск происходить быстрее. 64ST оборудована набором датчиком по аналогии с 62s.

На фоне иных устройств, линейка туристических навигаторов GPSMAP 78 обладает одним принципиальным отличием: она создана для использования в водных условиях, идеально подходит для рыбалки. Корпус водонепроницаемый, а сам навигатор не тонет в воде, при попадании в воду будет держаться на её поверхности. Устройство крепко держится в руке за счёт прорезиненных вставок, панель управления расположена сверху – удобнее использовать одной рукой; имеет разъем для подключения эхолота. Модель 78s дополнительно имеет набор датчиков: электронный компас, высотомер, барометр.

eTrex 10, 20, 30.

Популярные навигаторы серии eTrex предлагают эргономичный дизайн, прочную конструкцию, долгую жизнь батарейки, поддержку GPS и ГЛОНАСС, используют батарейки класса AA, аккумуляторы NiMH и Li-ion. Обо всех особенностях каждой модели далее.

eTrex 10 привлекает демократичной ценой, мы получаем надежный навигатор, способный на продолжительную работу до 25 часов в режиме навигации. Модель является одной из лучших недорогих решений для геокэшинга; так, устройство способно применять фильтр к кэшу, вы можете видеть его описание, особенности и детали. Навигатор оборудован высокочувствительным приемником спутников, 2.2 дюймовым монохромным дисплеем. Управление осуществляется джойстиком, что на деле оказывается хорошей альтернативой физическим и сенсорным кнопкам. Из минусов нужно отметить малый объем внутренней памяти и отсутствие карт местности, навигатор их не поддерживает. eTrex 20 лишен минусов базовой модели, он поддерживает карты местности и карточки памяти, имеет цветной дисплей. eTrex 30 дополнительно ко всему имеет датчики высотомер, барометр и электронный компас.

Dakota 10, 20.

Модели Dakota во многом похожи на своих старших братьев их серии Oregon, только первые имеют меньшие размеры. По своей сути, Dakota была предназначена для замены навигаторов eTrex, неизменными остались их малый размер, легкий вес и долгая работа батареи, из новшеств здесь присутствует сенсорный экран вместо физических манипуляторов.

Устройства имеют яркий сенсорный дисплей 2.6 дюйма. Есть уже загруженные карты “ТОПО. Дороги России”, поддерживаются пользовательские карты. Навигаторы Dakota хорошо подойдут не только для пеших прогулок, но и для передвижения на транспорте, они легко крепятся на руль велосипеда. В чем отличие между моделями 10 и 20? Приобретая старшую модель, вы получаете слот для карточек памяти microSD, поддержку беспроводной передачи данных между другими навигаторами и встроенные датчики: электронный компас, высотомер и барометр.

Oregon 450, 550, 600t, 650T.

Общим для всех моделей Oregon является их безупречный мультитач TFT дисплей с диагональю 3 дюйма. Модели 600t и 650T пришли на смену более ранним 450 и 550.

Первые два отличаются обновленным дизайном: цвет сменили на более лаконичный и строгий черный, появилось ушко крепления шнурка, исчезли бортики к экрана (при этом экран выглядит лучше, пользоваться удобнее, но несколько потерял в практичности). Появилась смена ориентации изображения, впервые присутствует возможность зарядки аккумуляторов от внешнего источника, например через прикуриватель автомобиля. Появилась поддержка спутниковой системы ГЛОНАСС. Все устройства могут использовать в качестве батареи аккумуляторы NiMH и Li-ion, батарейки AA. Все поддерживают карты памяти, у 600t и 650T идут в комплекте. Есть датчики электронного компаса, высотомера, барометра. Модели 650T и 550 имеют камеры 8 и 3.2Мп соответственно, автофокус.

Montana 600, 650t.

Огромный мультитач дисплей в 4 дюйма – главный козырь Montana. От моделей Oregon их отличает быстрый процессор, больший размер экрана, он отображает почти в два раза больше информации. Улучшена его яркость и чувствительность, сам он немного утоплен в корпус, что немного повышает защиту стекла. Смена ориентации экрана теперь занимает не больше пары секунд. В качестве батареи навигаторы используют батарейки AA, аккумуляторы NiMH и Li-ion. Модель 650t имеет камеру 5Мп с автофокусом, сделанные снимки сохраняются вместе с координатами.

Monterra.

Monterra – первый навигатор в истории компании Garmin, который использует ОС Android. Используя свои сильные стороны, новое устройство сочетает в себе традиционно мощные свойства навигатора и доступные приложения из Google Play.

В навигаторе уже установлен пакет фирменых приложений Garmin, присутствуют карты “ТОПО. Дороги России”. Защищенный минеральным стеклом мультитач дисплей 4 дюйма с разрешением 272×480. В начинке используется 2 ядерный процессор Cortex A9, 1,2 ГГц, видеопроцессор PowerVR SGX540, ОЗУ составляет 663Мб. Стоит отметить, что навигатор использует множество датчиков: электронный компас, барометр, высотомер, UV-сенсор, гироскоп, магнитометр, акселерометр. Аппарат поддерживает карточки памяти microSD, имеет Full HD камеру с матрицей 8Мп. Поддерживает стандарты связи Bluetooth, Wi-Fi, NFC. Корпус полностью водонепроницаем (IPX7). В качестве батареи используется аккумулятор Li-ion или батарейки AA.

Foretrex 401

По виду как наручные часы, Foretrex 401 выглядит действительно необычно. Такой навигатор наверняка подойдет туристам, которые хотят максимально уменьшить вес своего снаряжения. Дисплей черно-белый размером 1.7 дюймов. Аппарат питается батарейками класса AAA. Не поддерживает детальные карты, отображает только точки и пути. Foretrex 401 способен по воздуху обмениваться информацией с другими навигаторами. В нём используются датчики: электронный компас, высотомер и барометр. С уважением магазин ТопРадар.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности