ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Видеорегистраторы Datakam G5

22.01.2014

Видеорегистраторы Datakam G5

Мы рады сообщить, что к нам поступили новые видеорегистраторы 2014 года от производителя Datakam. Серия G5! Модели данной серии появились в конце прошлого года и завоевали симпатии многих автомобилистов благодаря своим выдающимся характеристикам и удобной эргономики.

Компания Datakam была основана в 2009 году. Одной из основных её производственных линеек являются видеорегистраторы. Первоначально производство было сконцентрировано на материковом Китае, но при этом качество изготавливаемой продукции мало кого устраивало. Именно по этой причине в 2010 году руководство компании приняло решение перенести производство в Тайвань. Кроме того, Datakam заключила соглашение с американской компанией Ambarella, которая занимается производством процессоров для видеокамер. Разработки Ambarella используют крупнейшие гиганты электроники. После этого решения, продукция компании Datakam стала на много качественнее и начала завоёвывать мировой рынок.

Хочется сказать, что видеорегистраторы Datakam на территории нашей страны имеют прекрасное сервисное обслуживание, поэтому в случае каких-то проблем с данной техникой – её можно будет починить в специализированном сервисном центре.

К ещё одним преимуществам устройств от Datakam можно отнести то, что данная компания одной из первых начала использовать не только GPS, но и ГЛОНАСС. Антенны видеорегистраторов данной торговой марки отличаются прекрасным качеством приёма, при том, что видео параллельно фиксируется на Google Maps. Кроме того, компанией было разработано своё программное обеспечение, а также видеоплеер позволяющий сохранять видео на флешку со скоростью 20 мегабит в секунду.

В данной статье мы Вас познакомим с четырьмя новыми моделями видеорегистраторов Datakam серии G5.

Datakam G5 Datakam G5 Pro Datakam G5 Max Datakam G5 Max - Limited Edition

К отличительным особенностям моделей серии G5 можно отнести наличие в них высокопроизводительного процессора А5L, светочувствительную матрицу OmniVision OV-2710. Стеклянный объектив (F1,6) имеет 8-и линзовое строение. В устройстве Datakam G5 Max Limited имеется 2 карты памяти Micro-SD, каждая из которых имеет объём в 32 GB (в общей сложности получается 64 Гб). У устройств Datakam G5 и Datakam G5 Pro в комплекте нет карт памяти, а у Datakam G5 Max в комплекте идёт память Samsung 32GB. Угол обзора видеорегистраторов Datakam достигает до 170°. У устройств Datakam G5 Pro, Datakam G5 Max, Datakam G5 Max Limited имеется встроенный ГЛОНАСС, а также высокоточный GPS. Есть возможность подключения видеорегистраторов к автомобилю благодаря идущему в комплекте зарядному устройству на 2.1 Ампер. Имеется датчик ускорений G-SENSOR и датчик ударов. Каждое устройство Datakam имеет крепления с возможностью быстрого съёма на магните с питанием, подающимся через кронштейн. В Datakam G5 производитель встраивает звуковую карту.

Устройства DataKam серии G5 наилучшим образом подходят для работы в условиях России. Этому способствует, прежде всего, морозостойкое исполнение которое даёт возможность регистратору работать даже при сильных морозах до -25°С. Кроме того, характеристики записи видео дают возможность получить качественное и четкое изображение как при дневной, так и ночной съёмке, а это довольно важно с учётом короткого светового дня в зимнее время.

Крепление видеорегистраторов DataKam серии G5 – быстросъемного типа, поэтому устройство можно не только без особых проблем установить у себя в авто, но и им ещё и довольно удобно пользоваться. Зафиксировать устройства также можно довольно просто, например, в модели DataKam G5 имеется магнит, встроенный в крепление. Подключение питания происходит через кронштейн, что даёт возможность максимально быстро устанавливать, а также снимать прибор, при этом, не растягивая и не вынимая питание из разъема. Если будет нужно, регистраторы Datakam можно одним движением руки направить в сторону сотрудника ДПС. Все устройства серии G5 сделаны в компактном корпусе.

Но что можно более конкретно сказать про видеорегистраторы Datakam G5 и G5 Pro? А буквально всё, что можно говорить о качественной технике! В них используется дорогая оптика высокого качества. Ведь компоненты, которые стоят дорого – станут залогом прекрасного качества прибора. Потому что приобрести просто хорошую матрицу и оснастить ею регистратор – будет недостаточным. Для записи высокого качества важно в буквальном смысле всё: начиная от объёктива, соответствующей ему матрицы и мощного процессора, который устанавливается в Datakam G5 и G5 Pro. Данные видеорегистраторы осуществляют запись с наибольшей детализацией в 20 мбит/с. Здесь имеется расширенное меню и весь набор функций, которые присущи действительно качественному устройству.

Модель Datakam G5-PRO. Что можно сказать о ней? Своим внешним видом она напоминает нам описанные выше устройства, однако отличается наличием ГЛОНАСС и GPS – модулей. Доступны 99 каналов для поиска, 33 канала трекинга системы быстрого поиска при страте. Здесь же воплощены все технологии и новшества, которые имеют место в ГЛОНАСС приёмниках. Поддержка GPS мгновенно ловит спутники, при этом при просмотре трека на карте никаких пропаданий не будет. В данное устройство загружена база постов ДПС и различных объектов типа лежащих полицейских по России, Беларуси и Украине. Есть поддержка мануальной загрузки карт.

Лучшим представителем линейки Datakam G5, является модель G5-Max. Данное устройство оснащено всеми функциями, которые имеются у предыдущих моделей: прекрасная оптика, мощный процессор и отличный софт. В комплекте с прибором идёт фирменная карта памяти от компании Samsung объёмом 32 Гб, которая позволяет осуществлять запись при самой высокой детализации 20 Мбит/с. То есть, если вы хотите получать все самое лучшее от съёмки, значит нужно покупать наилучшее оборудование, которое сможет предоставить вам это самое качество. В модели Datakam G5-Max собрано всё и сразу. После покупки прибора, его тут же можно устанавливать в авто и ехать.

Перед приобретением устройств, рекомендуем проверять наличие серийного номера на коробке – чтобы он соответствовал серийному номеру на нижней части регистратора.

Магазин ТопРадар, официальный дилер компании Datakam в России!

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности