ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг подводных камер для зимней рыбалки

30.12.2018
fishcam_main_img.gif
Обычная подводная камера видит на 7 метров. На глубине или в мутной воде — 3 метра

Не все камеры для зимней рыбалки хороши. Бывает подсветка освещает так, что видна только муть. А разрешение такое низкое, что различить рыбу в метре от камеры можно только по ее движению. Иногда объектив камеры упирается в дно — направить на рыбу не выйдет.

Мы покажем, какие камеры стоит приобрести и использовать на рыбалке. Так, чтобы с пользой и удовольствием. Для этого собрали топ 10 лучших подводных камер для зимней рыбалки 2018-2019 года. Опираемся на опыт наших специалистов и отзывы покупателей.

    Содержание:
  1. Увидеть рыбу
  2. Снять видео
  3. С эхолотом
  4. С Wi-Fi, чтобы смотреть и снимать на телефоне

Увидеть рыбу

Подводная камера для зимней рыбалки CALYPSO UVS-02 Так снимает CALYPSO UVS-02

CALYPSO UVS-02 — лучшая

У Калипсо все хорошо. Длинный кабель позволяет погрузить камеру на глубину 20 метров. Где в полной темноте видит светочувствительная матрица с ИК подсветкой. Изображение поступает на широкоформатный экран 960 на 480 пикселей. Размер экрана не мелкий и не громоздкий — 4,3 дюйма. Чтобы солнце не мешало, экран можно прикрыть козырьком.

Подводная камера для зимней рыбалки Aqua-Vu Micro 2Так снимает Aqua-Vu Micro 2

Aqua-Vu Micro 2

Два инфракрасных светодиода освещают толщу воды, не распугивая рыбу. Легкий, но прочный кабель погружается на 15 метров. Выдержит нагрузку 10 килограмм на разрыв. Камера помещается в карман куртки. Экран без козырька от солнца, но яркий. Его разрешение 320 на 240 пикселей, диагональ — 3,5 дюйма.

Подводная камера для зимней рыбалки Lucky FF3308-8Так снимает Lucky FF3308-8

Lucky FF3308-8 — влезает в карман

Лаки удобно брать на рыбалку. Аппарат разделен на блок управления и камеру. Все помещается в карман куртки. Еще камеру можно переносить в прочном кейсе. Он идет в комплекте. Камера погружается на 20 метров. В воде она смотрит прямо или вниз — можно настроить. Изображение выводится на 3,5 дюймовый экран с разрешением 320 на 240 пикселей. Кабель выдержит нагрузку 30 килограмм на разрыв.

Подводная камера для зимней рыбалки Фишка 350

Фишка 350

Аппарат компактный. Настолько, что производитель добавил в комплектацию крепление на удилище. Размер экрана 3,5 дюйма, а его разрешение — 320 на 280 пикселей. Козырек прикрывает его от солнца. Фишка погружается на 15 метров, темноту освещают четыре ИК светодиода. За сохранность кабеля переживать не придется — выдерживает нагрузку 40 килограмм.

Снять видео

Подводная камера для зимней рыбалки CALYPSO UVS-03Так снимает Calypso UVS-03

CALYPSO UVS-03 — лучшая

Калипсо — народный лидер. За почти лучшие характеристики производитель просит умеренно. Армированный кабель позволяет погрузить камеру на 20 метров. Камера с ИК подсветкой разгоняет тьму, не пугая рыб. На дне видит объекты с трех метров, в мутной воде — тоже. Видео снимает с разрешением 720 на 480 пикселей. Фотографии — 1280 на 960. Сама выключится, если камера бездействует. Корпус облачается в чехол. Есть козырек, чтобы прикрывать экран от солнца.

Подводная камера для зимней рыбалки Aqua-Vu Micro Plus DVRТак снимает Aqua-Vu Micro Plus DVR

Aqua-Vu Micro Plus DVR

Топовая карманная камера. Аква-Вью включается сама, как только открываешь козырек. Видит рыбу, когда в воде муть и темнота. Длина кабеля — 15 метров. Камера оснащена ИК подсветкой. Снимает видео с разрешением 653 на 490 пикселей. Пишет на встроенную карту объемом 8 ГБ.

Подводная камера для зимней рыбалки MarCum Recon 5 PlusТак снимает MarCum Recon 5 Plus

MarCum Recon 5 Plus

МарКам — технологический лидер. С такой камерой рыбачат профессионалы в Америке. Камера погружается на 15 метров. Можно сделать так, чтобы работала или светодиодная или инфракрасная подсветка. Экран покажет, куда направлена камера, на какой глубине и какая вокруг нее температура. Камеру можно направить вниз, вперед или вверх. Изображение поступает на широкоформатный экран диагональю 5 дюймов. Видео пишется на microSD флешку объемом до 32 ГБ.

Подводная камера для зимней рыбалки Фишка 503

Фишка 503 — для глубокого водоема

Длина кабеля у Фишки — 25 метров. На такой глубине снимать без подсветки не получится. Поэтому у камеры светят 4 инфракрасных светодиода. Угол обзора шире, чем у других камер — 135°. Видео пишет на встроенные 8 ГБ памяти. Изображение показывает экран с разрешением 800 на 480 пикселей, диагональю 5 дюймов. Фишка камеры — возможность прикрепиться на удилище. Крепление в комплекте — показали его на иллюстрации выше.

С эхолотом

Подводная камера для зимней рыбалки MarCum LX-9Так снимает MarCum LX-9

MarCum LX-9

МарКам применили лучшую камеру: с японским светочувствительным сенсором, ИК подсветкой, крепким кабелем и удаленным управлением. А эхолот точно покажет, сколько рыб, какие коряги, рельеф и строение дна. Трансдьюсер с двумя лучами, конус — 8 и 20 градусов. Широкоформатный экран с диагональю 8 дюймов делится на две части. Одна представляет показания эхолота, другая — картинку с камеры. Аппарат уникальный. Показывает глубину погружения камеры, куда она повернута, температуры воды около поверхности и на глубине. Система удаленного управления позволяет направить камеру в любом направлении и настроить яркость подсветки.

С Wi-Fi, чтобы смотреть и снимать на телефоне

Подводная камера для зимней рыбалки Lucky FF3309Так снимает Lucky FF3309

Lucky FF3309 Wi Fi

Для этого Лаки нужен смартфон, чтобы настраивать и видеть картинку с камеры. А еще он снимает видео. Работает со смартфонами на iOS и Android, для работы придется установить приложение. Размер камеры ничтожно мал, а вес его — легок. Камера оснащена ИК подсветкой, погружается на дно до 20 метров. Можно объединить несколько таких камер, чтобы все передавали изображение на экран смартфона.

Подводная камера для зимней рыбалки MarCum PanCam MPC-01 WiFiТак снимает MarCum PanCam MPC-01 WiFi

MarCum PanCam MPC-01 WiFi

Лучшая камера, надежная конструкция и удобное приложение для смартфона. Камера погружается на глубину 15 метров. Подсвечивает толщу воды при помощи обычного и инфракрасного освещения. Можно выбрать так, чтобы работал только один тип освещения. От камеры получится отойти на 70 метров, а изображение все равно будет поступать на экран смартфона. На телефоне настраивается направление камеры в воде и яркость подсветки.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности