ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Рейтинг видеорегистраторов с радар-детектором 2016 года

22.07.2016

Мир автомобильной электроники не стоит на месте, и наша команда, в свою очередь, движется на волне инноваций, всегда находясь в курсе последних новинок. Мы составили рейтинг лучших комбо-устройств — гибридов видеорегистратора с радар-детектором. Из данной статьи вы узнаете об актуальных моделях на текущий 2016 год.

Удобные, компактные и эффективные, они призваны облегчить постоянную рутину автовладельца. Отдельная связка радар-детектора и видеорегистратора не только захламляет пространство в салоне автомобиля, также загораживает обзор и с удвоенной навязчивостью отвлекает от дороги. Зачастую их использование оправдано — гармонично совместить видеорегистратор и радар-детектор в одном корпусе непросто. Однако, рассматриваемые в статье гибриды не случайно оказались в нашем рейтинге. Эти устройства отличаются качеством, надежностью и стабильностью, выполняют свои задачи на уровне. С постоянной поддержкой от производителя, а значит прошивка не сбоит, и GPS-база всегда остается актуальной.

Чтобы насладиться всей чашей преимуществ современных комбо-устройств, нужно выбрать подходящее устройство, которое станет настоящим спутником и компаньоном в пути. С этим вопросом и поможет разобраться данная статья. Не будем размениваться на мелочи — рассмотрим только лучших представителей 2016 года. Приступим.

Модель Фото Экран Съемка Спутник Стрелка Мобильные засады Производитель
Street Storm STR-9970 Twin 2 по 1,5" 1296p 170° GPS / GLONASS 1500 м 1100 м Южная Корея
Neoline X-COP 9500S 3" 1296p 155° GPS / GLONASS 1000 м 700 м Южная Корея
Neoline X-COP 9000 2" 1080p 135° GPS 1000 м 700 м Южная Корея
Inspector SCAT 3,5" 1296p 170° GPS 800 м 600 м Южная Корея
Sho-Me Combo №1 A7 2,31" 1080p 130° GPS 900 м 700 м Южная Корея
PlayMe P300/P400 2,7" 1080p 140° GPS 1100 м 800 м КНР
Каркам Комбо 3 2,4" 1080p 160° GPS / GLONASS 700 м 500 м КНР

 

1 место. Street Storm STR-9970 Twin

Безоговорочный лидер, флагман от Street Storm проверен временем и бессчетным количеством распознанных радаров. Два первоклассных устройства компании, радар-детектор и видеорегистратор, объединили в одном корпусе. Его отличают узнаваемый оригинальный дизайн, эстетичные линии, по-настоящему мощная начинка и добротное программное оснащение.

Street Storm STR-9970 Twin является лучшим гибридом с качественной SuperHD 1296p съемкой и мощным радаром. Эффективно определяет все виды полицейских радаров, включая уже набившие оскомину «Стрелка СТ/М», «Робот», «Кордон». В случае с «Автодорией» поможет поддержка спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС, совместное использование которых заметно повышает скорость и стабильность приема спутников, пригодится в плотной городской застройке. Съемка радует — изображение четкое, информативное, выровненное по освещенности, угол обзора 170°. Держит марку!

За прошедший год были учтены недостатки прошивки, работа с меню стабильная. Гибрид имеет множество гибких настроек, его работу можно подогнать под себя. STR-9970 Twin имеет оригинальный корпус собственной разработки, который выгодно отличает его от конкурентов. Продуманный теплоотвод, приятные на ощупь и крепкие материала корпуса, удобное расположение элементов управления, надежное крепление — все это заслуга инженеров компании Street Storm. А два информативных качественных OLED дисплея, которые не меркнут на солнце и совсем не важно, под каким углом на них смотреть — какое еще устройство может этим похвастаться? Посетовать можно лишь на стоимость аппарата, которую он стопроцентно окупит.

 

2 и 3 место. X-COP 9500s и Neoline X-COP 9000

Мы рассмотрим два заметных комбо-устройства, флагман и его младший брат. Инженеры постарались — использовать лучшие компоненты несложно, но создать удобный интерфейс, приятные меню и в целом оптимизировать программную часть аппарата с самим железом— за это можно только похвалить.

Поподробнее об актуальной новинке, модель Neoline X-COP 9000, проработанная до самых мелочей. Гибрид выполнен в привычном форм-факторе. Впрочем, выглядит и, что существенно, ощущается презентабельно, на огрехи сборки совсем не жалуется. В своем распоряжении имеет качественный IPS 2” дисплей, который обеспечивает хорошую видимость с водительского кресла. Управляется аппарат просто, интуитивно понятно, во многом благодаря удачному расположению кнопок и грамотному дизайну меню.

X-COP 9000 ведет съемку в Full HD при 30 кадрах с широким угол обзора 135°. Благодаря матрице Sony Exmor IMX 332, картинка получается резкой, четкой и детальной, как днем, так и ночью. Стабильность съемки с избытком обеспечивает производительная платформа Ambarella A7LA30. Присутствует датчик удара и детектор движения, реализован режим парковки.

Для хранения записи предусмотрены сразу два слота под карты памяти microSD до 32 ГБ с возможностью копирования видео с одной на другую. Может пригодиться в случае неприятности, просто докупите дополнительную флешку (хватит и на 8 ГБ), появится возможность быстро передать важную запись другим людям.

Радар один из лучших на рынке, уверенно ведет прием всех используемых в России полицейских радаров. По этой части, от старших моделей Neoline, X-COP 9000 отличается меньшей мощностью детектора и отсутствием совмещенного приемника GPS/ГЛОНАСС, присутствует только GPS. Стоит отметить по-настоящему объемную GPS-базу полицейских радаров и камер. Охватывается территория России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана и стран Европы. База обновляется каждые 2 недели.

Neoline X-COP 9500S — флагман компании с мощным радаром, комбинированным приемником GPS/ГЛОНАСС, а также первый гибрид с максимальным качеством съемки Super HD 1296p. Не стоит останавливаться на функциях и особенностях радар-детектора с видеорегистратором, они максимальные, железо работает стабильно без перегрева.

Главной особенностью X-COP 9500S стал крупный 3” IPS экран, который вкупе с изящно сверстанным меню позволяют просто и с особым комфортом управлять комбо-устройством. Информация на дисплее легко считывается водителем — скорость, время, состояние спутников и иконки быстрого доступа для важных функций. При обнаружении полицейского радара, аппарат сообщит о его типе, расстоянии до него, о текущей и разрешенной на участке скорости.

X-COP 9500S, равно как и младшая модель, корейской сборки. Пластик качественный, сборка надежная. Крепление вращается на 360°, сидит уверенно и снимается быстро. В целом, аппарат выглядит крайне интересно, даже обращая внимание на форму корпуса с неоправданно крупным размером.

 

4 место. Inspector Scat

Модель появилась в 2016 году, её главной особенностью стала антенна решетчатого типа, пришедшая на замену крупному рупору. Корпус радар-детектора приобрел непривычно тонкий вид, больше ассоциирующийся с автомобильными навигаторами.

Самая заметная деталь нового гибрида — крупный 3,5” экран с достаточным разрешением 480x320, которому не достает лишь современной IPS технологии. Размер дисплея позволил полноценно разместить на главном экране полезную информацию, иконки в меню приобрели удобный вид, промахнуться не получится. Настраивать Inspector Scat легко, логика понятна, в настройках не запутаться.

Inspector Scat снимает в Super HD качестве при 30 кадрах в секунду, угол обзора 170° по диагонали. Качество выше среднего, но хуже флагманов его ценовой категории, ночная съемка ничем не примечательна. Встроенный аккумулятор позволяет вести автономную съемку более 20 минут. По возможностям радар-детектора он сравним с младшими моделями Inspector прошлого поколения, не смотря на отличие в их устройстве. Присутствуют ложные срабатывания.

Имеет GPS-приемник, необходимый для работы информатора по базе координат, также измеряет скорость автомобиля, местоположение и способен записать путь. База обширная, помимо радаров и муляжей, Inspector Scat сообщит о камерах контроля на выделенной полосе общественного транспорта, пешеходных переходах и проезда на красный свет.

Комплектация у Inspector Scat богатая. Помимо стандартного адаптера, в коробке с самим комбо-устройством вы найдете 2 вида крепления, на присоске и скотче, кабель прямого подключения от зажигания, адаптер для карты microSD и приятный чехол. Крепление массивное, снять одним движением не получится, придется задействовать обе руки. Впрочем, как плюс отметим, что форма корпуса гибрида позволяет незаметно расположить его за зеркалом заднего вида.

 

5 место. Sho-Me Combo №1 A7

Обновленная версия, пожалуй, самого популярного корейского комбо-устройств прошлого года, теперь на мощной платформе Ambarella A7. В сочетании с современной матрицей OmniVision OV4689 и улучшенной оптикой, это положительно повлияло на качество видео, особенно в помещении или на улице ночью. Верхняя глянцевая поверхность корпуса выкрашена в темно синий металлик.

По-прежнему, Sho-Me Combo №1 A7 снимает в Full HD разрешении при 30 кадрах. Угол обзора увеличился на 10°, теперь составляет 130°.  Качество видео заметно улучшилось, особенно это заметно на примерах ночной съемки, но все равно остается довольно слабым и не может тягаться с фаворитами нашего рейтинга. Изображение равномерно освещено по всему кадру, детализация четкая, автомобильные номера читаются.

Sho-Me Combo №1 A7 справляется со всеми типами полицейских радаров, установленных в России. Заблаговременно реагирует на «Стрелку», уверенно видит «Робот» и «Кречет».  Присутствуют ложные срабатывания. Встроенный GPS-приёмник информирует водителя о полицейских камерах фото- и видеофиксации, например, «Автодория». База точная и регулярно обновляется производителем.

Гибрид не тормозит, установлено 128 МБ оперативной памяти. Меню классическое, легко понятное. Тонко настроить аппарат не получится, настроек немного, но основной необходимый набор присутствует. Пользоваться и настраивать Sho-Me Combo №1 A7 удобно. Кнопки большие, хорошо расположены, присутствует клавиша экстренной записи. Крепление к стеклу не быстросъёмное, фиксируется надежно. Аккумулятор емкостью 520 мАч позволяет вести непродолжительную автономную съемку.

Sho-Me Combo №1 A7 является оптимальным аппаратом по всем параметрам, сочетая в себе надежность корейца, высокие технические характеристики, эффективность и невысокую стоимость. Станет надежным помощником любому автомобилисту, пригодится и в городе, и в далеком путешествии по стране.

 

6 место. PlayMe P300 и P400 Tetra

В прошлом году эта пара китайских комбо-устройств неожиданно стала настоящим хитом на рынке автомобильной электроники и сумела потеснить куда более именитых конкурентов. Объяснить причину успеха просто — пользователи получили максимальные характеристики за очень интересную цену при, в целом, неплохом качестве исполнения.

Если отойти от внешних параметров, PlayMe P300 и P400 являются полными близнецами. Оба построены на производительной платформе Ambarella A7, которая, например, используется в премиальных гибридах от Neoline и Street Storm. Максимальное разрешение видео Full HD при стабильных 30 кадрах в секунду. Матрица неизвестного производителя вкупе со стеклянной оптикой обеспечили четкое, чистое от шумов, в меру контрастное изображение с равномерным освещением по кадру, ночная съемка ниже среднего. Угол обзора составляет 140°.

Гибриды PlayMe без труда справляются со всеми видами полицейских радаров. База координат для GPS-информатора регулярно пополняется. При обнаружении радара, на экране отобразится расстояние до него, тип излучения, ограничение по скорости. На «Стрелку» работает шкала гейгер.

Меню комбо-устройства классическое, настроек много, можно тонко настроить. Заводская сборка могла быть и лучше. Крепление хрупкое, поворачивается с усилием, имеет вход для питания, зато быстросъемное. PlayMe P300 и P400 стали неплохими заменителями корейских комбо-устройств от Sho-me, можно смело рекомендовать их к покупке.

 

7 место. Каркам Комбо 3

Самый доступный аппарат из нашего рейтинга с множеством интересных функций, которые не встречаются даже у более дорогостоящих комбо-устройств. Настоящий комбайн — Каркам Комбо 3.

Гибрид оснащен 3G/4G приемником. Благодаря его наличию, вы сможете отслеживать местоположение вашего автомобиля в прямом эфире, а также сохранять маршрут, который затем можно будет просмотреть на карте Google. Для этого достаточно создать привязку Каркам Комбо 3 ко смартфону на iOS или Android. Функция пригодится для частного и коммерческого применения, c одной учетной записи можно следить за маршрутом нескольких автомобилей.

Помимо трекинга, обновление координат для GPS-информатора теперь происходит автоматически по воздуху, без необходимости устанавливать базу вручную. В ближайшей прошивке производитель планирует реализовать возможность подключения Каркам Комбо 3 к бортовому компьютеру по OBD-II адаптеру, тем самым позволяя отображать на экране комбо-устройства полезную информацию о состоянии автомобиля. Также в будущем можно будет транслировать видео с гибрида на экран смартфона.

Качество съемки видеорегистратора у Каркам Комбо 3 заметно ниже других представленных в рейтинге комбо-устройств. Разрешение Full HD при 30 кадрах в секунду, угол обзора 160° по диагонали. Функция WDR сглаживает ощущение от ночной съемки, изображение получается сбалансированным по освещению в кадре. Устройство совместимо с картами памяти объемом до 128 ГБ. Активный радар-детектор справляется со всеми современными полицейскими радарами, впрочем, на небольшой дальности. «Автодорию» и подобные ей комплексы ловит по базе GPS, которая ежедневно обновляется. Используется совмещенный приемник GPS/GLONASS.

Экран неплохой, но не хватает яркости. Его размер 2.4”, углы обзора типичные для обычной TN TFT матрицы, информация хорошо видна с водительского места. Логика меню понятное, управление простое, но перемещение по пунктам меню происходит довольно медленно. Качество сборки оставляет желать лучшего, крепление вращается на 360°, но имеет свойство вибрировать на неровной дороге. Автономная работа не предусмотрена.

Каркам Комбо 3 очень заметная китайская модель от известной российской компании. Если ориентироваться на показатель цена/функционал, ей нет равных.

 

Заключение

Наш рейтинг комбо-устройства 2016 года подошел к концу. Мы собрали в одном месте самые достойные модели текущего года, есть из чего выбрать. Все еще не определились? Смело обращайтесь к менеджерам команды ТопРадар за консультацией. Мы поможем найти для вас лучшее устройство по индивидуальным потребностям.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности