ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Выбираем навигатор с видеорегистратором

23.12.2014

Концепция приобретения универсального устройства, которое способно заменить собой сразу несколько автомобильных гаджетов, действительно привлекательна. Благодаря такому подходу экономится ценное пространство в интерьере автомобиля, исчезает проблема с множеством проводов и дополнительных аксессуаров к этим гаджетам, которые в буквальном смысле пожирают как свободное место в автомобиле, так и ваши денежные сбережения. Представьте себе и видеорегистратор, и радар-детектор, и GPS-навигатор – и всё это в одном корпусе, всего с одним проводом для подключения питания. Сегодня в нашем обзоре:Мощная новинка 2015 года Garmin nuviCam LMT Ru - навигатор с функцией "дополненной реальности" и качественной камерой,  Subini GR4 STR v 2.0 – универсальный автомобильный комбайн, совмещающий в себе 3 устройства; зеркала заднего вида со встроенными видеорегистратором и навигатором Ergo ER440DVR и Avis AVS0490BM.

Garmin nuviCam LMT Rus

Так называемое устройство "всё-в-одном", навигатор совмещает в себе и свои родные обязанности по навигации, и функции видеорегистратора одновременно, так же он выступает умным помощником водителя.

nuviCam LMT имеет защищенный стеклом 6-дюймовый мультитач дисплей и встроенную камеру высокого разрешения. Для хранения записи есть разъем для подключения карточки microSD (уже в комплекте с устройством).

Камера nuviCam бдительно снимает происходящее, при каком-либо инциденте сохраненные кадры останутся в памяти устройства. Встроенный модуль GPS запишет, где и когда произошел инцидент, так что полученное видео получится быстро просмотреть с экрана навигатора. nuviCam всегда подскажет, если вы слишком сильно сблизились с впереди идущим автомобилем; Для оперативного предупреждения водителя, устройство использует визуальные и звуковые оповещения. nuviCam всегда подскажет, если Вы вдруг съедете с дороги и окажетесь на встречной полосе.

В целом, прибор способен предоставить все самые полюбившиеся пользователям других навигаторов Garmin функции. Голосовое управление, совместимость со смартфонами благодаря Bluetooth, трафик, бесплатные яндекс пробки, актуальное обновление о местоположении радаров. Устройство поставляется с предустановленной подробной картой Российской Федерации с пожизненным бесплатным обновлением.

ТопРадар смело рекомендует к приобретению!

Subini GR4 STR

Идея, которая ютилась в умах у разработчиков Subini проста – спроектировать удобное многофункциональное устройство для водителей, которое будет сочетать в себе полноценные возможности видеорегистратора, радар-детектора и GPS-навигатора, с компактным мультимедийного центром, со всеми его возможностями проигрывать текст, фото, аудио и видеофайлы. Добавим к этому прочный корпус, возможность подключения дополнительных интерфейсов и огромный LCD дисплей. Все эти ингредиенты в целом характеризуют модель Subini GR4 STR. Рассматриваемая в данном обзоре версия GR4 STR v 2.0 является условно тем же гаджетом, но с усовершенствованной начинкой, все аспекты устройства стали на порядок лучше.

Аппарат работает на известной операционной системе Microsoft Windows CE 6.0, которая отличается от конкурентов стабильностью работы. Система поддается тонкой настройке, можно изменить параметры как мультимедийной, так и автомобильной частей гаджета. На основном экране – в режиме навигации – мы видим цифровую и аналоговую шкалу спидометра, координаты текущего местоположения, компас и две кнопки, которые позволяют выбрать одну из двух программ для навигации. Subini GR4 STR v 2.0 имеет две предустановленные программы для навигации – Navitel и iGo, позиционирование на карте происходит быстро и точно за счет широкополосного GPS-приемника. Вторая сторона устройства, радар-детектор, в новой версии получил возможность обнаружения радарного комплекса “Стрелка-СТ” по его излучаемому сигналу “в живую”, не используя GPS-координаты. Радар-детектор универсален и разработан для работы в условиях России, поэтому он работает на всех популярных частотных диапазонах, без проблем обнаружит радары Искра, Крис-П, Визир, Сокол, Бинар, Радис, Арена. Есть возможность работы по базе координат, пользователь может составлять свою базу расположения радаров и редактировать их. Третья сторона устройства, видеорегистратор, снимает в разрешении HD 720p, в качестве примера ниже приведены видеозаписи с аппарата в дневное и ночное время суток, по которым в полной мере можно судить о качестве выдаваемой картинки.

Продолжают обзор интересные устройства – зеркала заднего вида со встроенными видеорегистратором и навигатором. Задумка изобретения такого типа автомобильного устройства действительно похвальна, таким образом, мы уменьшаем потребляемое всей россыпью гаджетов место до довольно компактного вида, которое и так уже занимает свое место. Представленные модели Ergo ER440DVR и Avis AVS0490BM представляют собой мини-компьютеры с отдельным монитором на правой части поверхности зеркала, при всем этом его обзорность абсолютно не теряется.

Ergo ER440DVR Avis AVS0490BM
Экран Сенсорный TFT LCD 4.3" 16:9 Сенсорный TFT LCD 4.3" 16:9
Фронтальная камера 640х480 30 к/с 640х480 25 к/с
Задняя камера (опционально) 640х480 30 к/с 720х480 25 к/с
SD карта 1 разъема MicroSD до 32Гб 2 разъема MicroSD до 32Гб
Громкая связь HandsFree Bluetooth Да Да
Навигационное ПО Navitel, iGo Navitel, iGo, Автоспутник
Подходит для марок автомобилей Cadillac, Cherry, Chevrolet, Chrysler, Ford, Honda, Jeep, Kia, Mazda, Suzuki, Toyota и другие

При ближайшем рассмотрении устройств, спереди мы обнаружим основные управляющие элементы, которые используются для включения/выключения и управления аппаратом, на задней стороне расположилась камера видеорегистратора (у Ergo ER440DVR камера закреплена внизу корпуса и является поворотной на 180°), динамики и ножка крепления; установка производится вместо штатного зеркала. В комплекте идут все необходимые провода для подключения и монтажный комплект, так что с установкой не должно возникнуть никаких проблем. Что касается технических характеристик, то зеркала работают шустро и без тормозов благодаря современному двухъядерному процессору и оперативной памяти стандарта DDR3. Оба устройства работают на стабильной операционной системе Microsoft Windows CE 6.0, меню простое и понятное, присутствует настройка видеорегистратора и GPS навигации. Навигационное программное обеспечение представлено популярными комплектами “Navitel” и ”iGo”, зеркало Avis также поддерживает работу с программой “Автоспутник”.

Как для универсальных устройств, качество съемки находится на приличном уровне; оба видеорегистратора во многом похожи друг на друга, они имеют два канала записи, которые пригодятся для подключения внешней камеры (не входят в комплект). Разрешение сенсора фронтальной камеры составляет до 640x480p, частота кадров 30 в секунду, для Avis 25 к/с, а их угол обзора достигает 140°. Сделанные видеозаписи сохраняются на внутреннюю память или на карточки MicroSD объемом до 32Гб, зеркало Avis имеет два разъема для подключения карт. Из интересных особенностей можно отметить наличие системы громкой связи Bluetooth HandsFree, которая при звонке позволяет не отвлекаться на телефон и сразу говорить по громкой связи.

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности