ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Обзор новой линейки видеорегистраторов Datakam G5 CITY

16.04.2014

Сегодня к нам в руки попал обновленный модельный ряд тайваньского производителя видеорегистраторов Datakam. Компания выпускает исключительно видеорегистраторы премиального сигмента, и соответствуя классу скрупулезно подходит к разработке каждого узла в конструкции и каждой строчке в меню. И так в линейке G5 CITY представлены четыре модели, чем они различаются рассмотрим дальше. Будем надеяться что модели порадуют нас новшествами и видеорегистраторы окажутся ещё более желанными чем предшествующие.

Комплектация:

Во всех даже в самой младшей модели Datakam G5-CITY используется качественная 8-и линзовая оптика F1.8 с углом обзора 170°, доработанный процессор A5LA70 работающий непосредственно с сенсором OmniVision OV2710. Если для вас это пустые цифры, то обычными словами такая связка должна дать отличную картинку днем, и судя по светосильной оптике неплохую ночную съемку. Хотя матрица OV2710 проверенная и очень неплохая, числится за ней один грешок скорее всего будет засвечивать номерные знаки но только в ночное время. В настройках видео регистратора есть интересная функция позволяющая регулировать поток данных (от 1 до 20 мегабит/с) тем самым можно оставить неизменным высокое разрешение 1920х1080 и за счет уменьшения потока увеличить общее время записи чуть ли не в два раза!

В столь малых габаритах Datakam G5 CITY разместился качественный экран 1,6" с разрешением 320х240, встроенный ГЛОНАСС+GPS (только в старших моделях PRO, MAX, MAX-LE) модуль позволяет не только накладывать на видео дополнительную информацию о скорости, направления движения и координаты, а в дополнении ко всему и организовать оповещение о стационарных камерах ГИБДД и возможных местах стоянок ДПС. Я уверен что это не будет лишним для "активных" водителей). Ко всему прочему в видеорегистратор можно установить аж две карты памяти до 32Гб это позволит пользователю в экстренном случае сделать копию на вторую карту не прибегая к помощи компьютере.

Далее мы как обычно испытаем модель G5 CITY в дорожных условиях. Настройки регистратора при тестировании были выставлены на максимально возможные для достижения лучшей картинки. (1920х1080 30к/с ширина потока 20 мегабит/с)

Дневная съемка

Ночная съемка

Как видно из видео мои предсказания сбылись действительно качество ночной съемки хорошее, но вот регистрационные номера при попадании на них света от фар действительно засвечиваются. Ну хватит о плохом пора и о хорошем, хочу похвалить отличную дневную картинку небо не засвечивается, хорошо передаются полутона и главный и очень важный плюс это отличные стоп кадры. Где паузу ни нажми все детализировано и отлично прорисована каждая мелочь. Можно сделать вывод что видеорегистратор Datakam G5 CITY прекрасно справился со своей задачей и заслуживает ниши в премиум сегменте.

Команда ТопРадар желает своим читателям удачи на дорогах!

Модели участвующие в обзоре можно посмотреть DATAKAM G5-CITY / G5-CITY-PROG5-CITY-MAXG5-CITY-MAX-LE

 

 

Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности